Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 3 » Новые E- и CLS-Class будут без двигателя V8

Новые E- и CLS-Class будут без двигателя V8
21:51

 Mercedes-Benz E-Class Компания Mercedes-Benz в очередной раз шокировала своих ценителей. На этот раз член совета директоров Т. Вебер выступил с заявлением о том, что не планируется внедрение восьмицилиндровых двигателей в производство машин следующих поколений E- и CLS-Class.

Кроме того, топ-менеджер немецкого производителя подтвердил информацию, что моторы V8 для этого модельного ряда будут идти в комплектации с «заряженными» модификациями от ателье AMG. Также он отметил, что модульная платформа MRA автомобилей классов «E» И «CLS» будет аналогична седану С-Class. Тем не менее, будут добавлены новые аксессуары mercedes, которые призваны заменить отсутствие восьмицилиндровых моторов.

На данный момент в СМИ поступила информация о том, что производство автомобилей класса «Е» немецкой марки запланировано на 2016 год. Известно также, что в модельном ряду двигателей появятся трех- и четырехцилиндровые агрегаты объем от 1,2 до 1,8 л. Тремя годами ранее компания сообщила, что собирается возобновить использование шестицилиндровых агрегатов. Это утверждение оказалось справедливым для будущих новинок. Кроме того, ожидаемые двигатели будут доступны в модификациях с 1- и 2-мя турбинами.

Уже существующие авто E- и CLS-Class идут с двигателями V8, объемом 4,7 л, мощностью 408 лошадиных сил. Эти характеристики позволяют автомобилям набирать скорость движения свыше 100 км за 5,2 секунды. Модификация AMG оснащена двигателем объемом 5,5 л, «восьмеркой», с 2-мя турбинами, доступна в таких вариациях - 557 и 585 лошадиных сил.


Категория: Авторынок | Просмотров: 486 | Добавил: den | 0.0 |