Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 6 » Обзор автомобиля BMW M5

Обзор автомобиля BMW M5
11:52

 BMW M5 Автомобиль BMW M5 – это исполнение пятой серии, но более мощное и высокоскоростное. Модель родилась в 80-х годах с рабочим двигателем в 315 л.с. и 6-цилиндровым двигателем в 3,5 литра и 4-мя клапанами на него. Топовая модификация этого седана имеет увеличенный до 90 литров бак, и является очень популярной моделью среди любителей скорости, в чем можно убедиться, заглянув в http://bmw-club.dp.ua и почитав впечатления владельцев.

Коробка передач у автомобиля BMW M5 механическая, 5-ступенчатая с противобуксовочной системой. Это самая динамичная модель класса (разгон в 250 км/ч за 6,3 секунды). Такие модели имеют достаточно большой расход топлива в городском режиме движения. Автомобили BMW M5 оборудованы усилителями тормозов, а с 1990 года начался выпуск моделей с головками блока цилиндров в 24-клапана.

Интересным нюансом мотора этого седана является система смазки с сухим картером (используются три маслонасоса). Электронное управление маслонасосами очень удобное и практичное, ведь по сигналу датчиков срабатывают клапаны, и насосы начинают откачивать масло с картера, куда оно может попасть.

С электроникой в автомобиле BMW M5 совсем все хорошо. Она страхует от заносов, а также во время прохождения поворотов на скорости будет «вписывать» ваш автомобиль правильно. Кузов у него стандартный, передняя подвеска алюминиевая, задняя подвеска имеет укороченные пружины, рычаги от универсала 540 и жесткие амортизаторы.

Внутренний интерьер автомобиля BMW M5 оформлен лаконично. Деревянные панели соединены с дорогой кожаной отделкой, а панель приборов «обведена» хромированными ободками. Везде есть подсветка, а данные приборов проектируются на стекло. Сидения для пассажиров и водителя активные, дарят комфорт и уверенность. Модель 2011 года имеет более динамические характеристики. У нее бензиновый мотор в объеме 4,4 литра с мощностью в 560 л.с., с роботизированной трансмиссией. Разгон до 100 км достигается за 4,4 секунды.


Категория: Авторынок | Просмотров: 513 | Добавил: den | 0.0 |