Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 14 » Спорткар BMW i8 может похвастаться еще большей экономичностью

Спорткар BMW i8 может похвастаться еще большей экономичностью
12:06

 BMW i8 Осенью прошлого года начался прием заказов на гибридное купе BMW i8. Вскоре модель доедет и до своих первых покупателей: ее производство стартует через месяц, а первые модели будут проданы уже летом. Однако далеко не у всех людей будет возможность купить столь дорогой спорткар. Тем не мнее, фанаты данной марки всегда могут приобрести BMW с пробегом в регионе Тюмень можно на сайте car365.ru. Здесь огромный выбор и можно подобрать достойный вариант б/у авто по приемлемой для вас цене.

Производитель спорткара официально заявляет, что в процессе подготовки i8 к серийной сборке, его удалось сделать еще экономичнее, чем прежде. В движение автомобиль приводит 1.5-литровый бензомотор с турбиной и электродвигатель, суммарная мощность которых достигает 360 «лошадей». Прежняя информация, согласно которой расход топлива спорткара составлял 2.5 л на 100 км, была обновлена.

Как оказалось, спорткару достаточно на 100 км пути 2.1 л топлива. По словам представителей BMW, это вполне реальные данные. Как известно, очень часто такой показатель как «расход топлива» указывается, исходя из результатов лабораторных испытаний, которые далеки от условий реальной жизни. Однако, по словам немецкой марки, спорткар расходует не более пяти литров топлива даже при движении по городу, а при движении по трассе его расход составит восемь литров на сотню километров. К слову, нынесуществующие спорткары-конкуренты BMW i8 с аналогичными силовыми установками расходуют в среднем вдвое больше топлива.

Уже этим летом можно будет увидеть «живых» BMW i8 в шоу-румах европейских дилеров.


Категория: Авторынок | Просмотров: 441 | Добавил: den | 0.0 |