Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 21 » Новые версии Audi A4, A5 и A6 стали экономичнее

Новые версии Audi A4, A5 и A6 стали экономичнее
13:29

 Audi A4Все ведущие инженерные команды и наилучшие мировые автопроизводители всё время пытаются решить довольно серьёзный вопрос – сокращение вредоносных выбросов в окружающую среду и уменьшение потребления топлива. И компания Audi не исключение.

Немецкий концерн не только проводит эксперименты, разрабатывая гибридные модели и электромобили, а также производит «озеленение» моделей своей марки. Таким образом, Audi добавляет к уже существующим моделям, более экономичные прототипы. В данном обновлении решающую роль отыграла линейка «ultra», которая в прошлом году была представлена в модели Audi A3 1.5 TDI, имевшая индекс «ultra». Теперь этим индексом вооружатся такие модификации как A4, A5 и самая востребованная A6.

Кстати, сделать оригинальной любую из данных моделей поможет специальная жидкая резина, которая в отличие обычного винилового покрытия легко наносится на любую поверхность. Также немаловажным преимуществом жидкой резины является простота в использовании, экологичность, долгий срок службы и приемлемая цена. Даже без посторонней помощи благодаря данному средству можно сделать свою машину узнаваемой и запоминающейся на автодорогах за минимальный промежуток времени!

Данные семейства получат новейшие 2,0-литровые двигатели дизельного типа, которые, в свою очередь, будут представлены в трех версиях. Мощность новых моторов тоже будет разнообразной. Двигатели мощностью в 136 и 160 л.с. получат серийные седаны и универсалы моделей A4, а также сверхнадежная модель A5 Sportback. Купе A5, немецкий автопроизводитель оснастит мотором только в 160 «лошадок», а вот мощность универсалов и седанов их самой успешной модели A6, составит 190 л.с.

Практически все стандартные комплектации модельного ряда с индексом «ultra» будут оснащены механической коробкой передач. А для модели A6 будет предложена новая 7-мидиапазонная коробка Stronic.

Весь модельный ряд с маркировкой «ultra» имеет характерное отличие – невероятно умеренный аппетит и при этом низкий уровень выброса углекислого газа. Седан A4 в смешанном режиме движения потребляет 4 литра на «сотню», тем самым демонстрируя самый низкий показатель расхода топлива.

А вот самый «прожорливый» будет универсал модели A6, с уровнем потребления топлива в 4,5 литра.


Категория: Авторынок | Просмотров: 492 | Добавил: den | 0.0 |