Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 21 » Первый электрокар EL LADA от АВТОВАЗА

Первый электрокар EL LADA от АВТОВАЗА
13:36

 EL LADA Первый дебют серийной версии электромобиля EL LADA прошел на Московском международном автошоу в 2012 году. Стоит отметить, это первый электромобиль в истории российской автомобильной промышленности. Автомобиль, хоть и считается серийным, но пока доступен только организациям, способным купить сразу партию электрокаров. Единичным числом продавать автомобили нет смысла. Стоимость такого автомобиля составляет 1,25 млн. рублей. Для сравнения – Mitsubishi i-MiEV, единственная модель электромобиля, которая официально продается в России, а стоимость ее составляет 1,8 миллионов рублей. Серийное производство электромобиля налажено на Волжском автомобильном заводе.

Модель EL LADA была создана на базе универсала Kalina. Отличительной особенностью кузова электрокара заключается в наличии электроразъема вместо горловины бензобака и отсутствии выхлопной трубы. В салоне также минимум различий - джойстик вместо ручки коробки передач и амперметр вместо тахометра. Под капотом новинки установлен трехфазный электродвигатель, выдающий мощность в 60 кВт. Такая установка способна разогнать электромобиль до максимальных 140 км/час.

Для полной зарядки электромобилю хватает восьми часов, а заряжаться он может от обычной розетки. В городском режиме полной зарядки хватает на преодоление расстояния до 150 километров. Разгон до первой сотни займет 14 секунд.

Если вы семейный человек, то покупая данный автомобиль на заднем сиденье без проблем можно будет разместить детские автокресла, которые в широком ассортименте представлены на сайте lapunya.ru. Здесь не только огромный ассортимент детских автокресел для различных возрастов, но и самые низкие цены. С таким автокреслом ваш ребенок не только будет в безопасности, но и будет чувствовать себя очень комфортно при езде на дальние дистанции.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 478 | Добавил: den | 0.0 |