Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 22 » Infiniti покажет 700-сильный суперкар в стиле Essence

Infiniti покажет 700-сильный суперкар в стиле Essence
12:55

 InfinitiЯпонская автомобильная компания Infiniti задумалась о производстве спортивной модели. Сейчас речь идет не о новом купе, а о седане, но задумка снабдить новый флагман гибридной установкой ни куда не девалась. Японский производитель планируют построить новый седан по мотивам уже известного концепта Essence.

Судя по информации интернет портала Motoring, у концепта будет позаимствована лишь сама идея экстерьера. А с технической точки зрения новый флагман будет ближе к проекту под названием Eau Roug, в рамках которого Infiniti модели Q50 снабдили мотором от Nissan модели GT-R. К слову, фольксваген официальный дилер в Москве уже предлагает модели с подобной мощностью для любителей быстрой езды. Поэтому, если вы все же любите немецкие авто, то обязательно загляните на сайт этого дилера nemdom.ru.

Исходя из задумок Infiniti, превратить новую модель в гибрид, можно сделать логичный вывод о том, что производители из Японии рассчитывают применить двигатель, который в настоящее время создается для GT-R. Гибридная версия GT-R получит силовую установку мощностью 810 лошадиных сил на основе 3,80-литрового турбированного мотора.

Но, по другим сведениям, японские специалисты работают над новым 3,70-литровым мотором с турбонаддувом, конструкция которого по своей простоте наладит массовое производство. Источник в компании заявил, что двигатель от GT-R не устраивает создателей флагмана по ряду показателей – к примеру, сложность сборки и прожорливости.

Вероятнее, четырехдверный Infiniti будет конкурентом не признанных лидеров сегмента, таких как BMW 7 и Mercedes S, BMW 6 серии и даже Porsche модели Panamera. По всей вероятности, назван он будет Infiniti Q90 Eau Roug – такую приставку к индексам получат все "заряженные" автомобили от Infiniti.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 475 | Добавил: den | 0.0 |