Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 24 » Porsche может создать электрокар

Porsche может создать электрокар
19:20

 Porsche Руководство Porsche на данный момент обсуждает возможность производства спорткара с электрической установкой. Основная проблема специалистов Цуффенхаузена совпадает с задачей инженеров Audi – это научить новенький спорткар проезжать на одной подзарядке как можно больше километров.

Данную проблему многие авто производители решили при помощи так называемых "эстендеров" - небольших бензо моторов, которые вращают небольшие генераторы, постоянно пополняя запасы аккумуляторов. Однако директор Porsche Матиас Мюлер заявил интернет порталу Auto Motors und Sport, что он не поклонник подобных технических решений, отдавая предпочтение классике.

По мнению специалистов компании, чтобы быть практичным, электрокар обязан проезжать на одной подзарядке минимум 300 километров. В 2012 году компания Porsche уже демонстрировала несколько электро прототипов на базе модели Boxster мощностью от 125 до 240 л.с., но самый экономичный из представленных был способен преодолеть только 180 км без зарядки.

Audi по той же самой причине "заморозила" проект электро кара модели R8 e-tron. Но, по заявлению руководства компании, решение данной проблемы найдено, и R8 уже получил долгожданный шанс на производство. Но не исключено, что своим новым решением специалисты Audi поделятся со своими коллегами из компании Porsche.

Какими бы мощными и производительными не были электрокары, в любом случае мы уже не сможем обойтись без различной спецтехники, поэтому, если Вам необходимо купить тягач, то можем порекомендовать ООО СВС-СПЕЦТОРГ. В этой компании представлен широкий ассортимент седельных тягачей Howo, Shaanxi и других китайских производителей. Немаловажным является также то, что здесь самые низкие цены на тягачи и прочую спецтехнику!


Категория: Авторынок | Просмотров: 515 | Добавил: den | 0.0 |