Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 28 » Jeep Grand Cherokee SRT8

Jeep Grand Cherokee SRT8
11:59

 Jeep Grand Cherokee SRT8 По своей сути Grand Cherokee SRT8 – это аналог BMW X5M и мощного Мерседес ML, но стоит американская машина вдвое дешевле немецкой, но дело не только в более низкой стоимости.

Концепция SRT8 кардинально отличается от немецкого моторостроения премиальных брендов. Как и у немецких спортивных внедорожников, двигатель SRT имеет компоновку цилиндров V8, но у него не две головки, распредвал в отличие от немецких машин в Grand Cherokee расположен в нижней части блока — это кардинальное отличие номер 1.

Кстати, если у Вы занимаетесь ремонтом автомобилей, то вам просто необходим автомобильный видеоэндоскоп, который помогает рассмотреть труднодоступные и скрытые места деталей любой машины.

Вторым важным отличием является наличие двух, а не четырех клапанов на каждый цилиндр, кому-то может показаться, что это мало, но продуваемость движков Hemi по производительности лучше, чем у двигателем Mercedes и BMW. Так до 100км в час спортивный Grand Cherokee срывается с места за 4.8с, а 200 километров в час он набирает быстрее BMW X5M и Mercedes.

У Grand Cherokee ниже максимальная скорость, но в реальной гонке, важно то, как машина разгоняется после затяжного поворота, или идет в гору.

Еще одним фактором, который позволяет SRT8 легко набирать скорость является отключаемый полный привод, который очень помогает при резком старте, но затем наоборот тормозит машину, чтобы этого торможения не происходило, после резкого старта, когда риск пробуксовки снижается, привод на передние колеса отключается и вся мощь передается на задние колеса.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 498 | Добавил: den | 0.0 |