Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 2 » Спорт кары из титана от компании Lotus

Спорт кары из титана от компании Lotus
13:57

 Lotus Совместное производство компаний, таких как Lotus и Caged Laser Engineerin позволило изготовить подрамник модели Exige S полностью из титана. Самое главное, что создание этой части автомобиля из вышеописанного материала это часть программы, которую им удалось решить. В результате чего автомобиль стал весить на порядок меньше своего предшественника.

Сейчас титановый подрамник стоит на тестируемой модели, старт испытаний которой наступит уже на следующей неделе. Сами производители этого концепта уверены в том, что этот материал подходит для изготовления шасси любых автомобилей. На самом деле запускать данную технологию в массовое производство ещё рано.

Кстати, если Вы хотите сделать более заметным свой автомобиль на дороге в ночное время, то рекомендуем купить светоотражающую ленту, которая легко крепится и позволяет заметить движущийся с такой лентой автомобиль на очень большом расстоянии.

Что касается самой идей применения титанового шасси, то она родилась ещё в прошлом году, но старт разработки осуществился только после того как компания Ariel Motor запустила производство спорт кара Atom куда должна была войти титановая основа.

Таким образом, если компании удастся решить данный вопрос, титановый подрамник станет весить всего 18 килограмм, а это на 36% легче подрамника изготовленного из стали.

В стандартной комплектации спорт кар Exige S от Lotus, вышел в свет как все помнят в 2011 году, и состоялся дебют в рамках автосалона Франкфурта. В этом случае масса этого автомобиля составляет немногим больше тонны.



Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 454 | Добавил: den | 0.0 |