Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Опель представил новый концепт-кар с именем Monza

Опель представил новый концепт-кар с именем Monza
18:36

 Opel Monza Компания Опель, провела официальную презентацию своего нового концепт-кара, который по предварительной информации будет называться Monza. Необходимо напомнить, что Opel уже производила в середине 80-х годов прошлого века, автомобили в формате больших купе, которые так же именовались Monza. Эксперты не смогли однозначно провести идентификацию кузова концепт-кара, но, безусловно, основной целью данного автомобиля является демонстрация достижений компании в области цифровых технологий и автодизайна.

Опель Монза благодаря своей значительной длине, на первый взгляд сильно напоминает shooting brake, чем обычное купе. В машине имеется четыре посадочных места, и весьма примечательные двери, которые оформлены под «крыло чайки», способные обеспечить доступ сразу ко всем креслам. Не менее примечательный и багажник у данной модели, он может по праву гордиться своим объемом на 500 литров. Нельзя назвать обыденным и интерьер салона, так например, концепт кара оснащен уникальной приборной панелью.

Однако пока этот концепт не достиг массового производства, официальный дилер опель в Санкт Петербурге предлагает не менее интересные экземпляры моделей, которые также выполнены в футуристическом стиле. Вообще надо сказать, что вся обновленная линейка Opel обладает подобным дизайном.

По сути, вся передняя панель Монза это один большой монитор, на который с помощью встроенных светодиодов проецируется та или иная информация, от показаний обычных приборов, до сведений из навигационной или мультимидийной системы. Управлять системами водитель может либо традиционным способом с помощью кнопок, либо используя голосовые команды. Разработчики концепт-кара, сделали все возможнее, что бы продемонстрировать последние достижения в области интеграции мобильных телекоммуникационных систем, пассажиров и бортовой электроники.

Силовая установка автомобиля создана на платформе Opel Ampera – задние колеса вращаются за счет электромоторов, хотя имеется в концепте и обычный двигатель. Уникальный турбированный мотор, имеет объем в один литр, его основное назначение это вращение генератора, который вырабатывает электричество.

Официальная презентация Opel Monza пройдет на автосалоне во Франкфурте, однако сами производители уверяют, что на данный момент они не планирует запуск серийного производства данного концепт-кара. По мнению экспертов, основным конкурентом автомобиля должен стать Audi A5.


Категория: Новинки | Просмотров: 509 | Добавил: den | 0.0 |