Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Продажи автомобилей в Европе растут уже седьмой месяц подряд

Продажи автомобилей в Европе растут уже седьмой месяц подряд
12:52

 авторынок В результате полномасштабных исследований специалистами в автомобильной сфере был вынесен вердикт, что автомобильный рынок Европы постепенно растёт. Удивительно, но в условиях современной экономики, когда кризис шагает по всему миру, европейский рынок автомобилей растёт уже седьмой месяц подряд. Так, например, в марте 2014 года зарегистрированных владельцев новых автомобилей стало более чем на 10.5% больше, чем месяцем ранее, а именно в феврале. Данная статистика была официально объявлена представители организации «ACEA».

По их данным в общую статистику внесли вклад практически все европейские страны, в которых данная отрасль постепенно развивается. Конечно же рост продаж авто особенно вырос в более благополучных странах. Так например, рост в Великобритании составил порядка 17.6-17.7%, в Испании более 10%, а во Франции чуть больше 8%. При этом такие страны как Испания и Италия похвастались неплохим показателем, который равняется 5-5.4%. Именно вышеуказанные страны оказали мощное влияние на рост европейского автомобильного рынка.

Также интересным фактом является то, что в основном европейцы покупают минимальные комплектации автомобилей, в которых даже нет кондиционеров. Впоследствии они просто отдельно покупают в специализированных магазинах автокондиционеры цены в которых значительно ниже, чем стоит уже оборудованный на заводе автомобиль. Таким образом они экономят свои деньги и комплектуют автомобили по своему усмотрению.

Также из опубликованных данных можно сделать вывод, что самым популярным автомобилем считается автомобиль, созданный компанией VW Group. Производитель заработал неплохие деньги, продав более 335 000 автомобилей. Также популярностью у населения пользуются автомобили марок «Volkswagen», «Peugeot», «Skoda», «Renault» и «Dacia».


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 428 | Добавил: den | 0.0 |