Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июнь » 23 » Porsche Boxster GTS – Зарядился по полной

Porsche Boxster GTS – Зарядился по полной
23:18

 Porsche Boxster GTS

Компания Porsche в линейке спорткаров Boxster добавила еще одну, уже третью модель, - родстер Boxster GTS. Хоть немцы открыто не говорят, но стало известно, что новинка построена на основе Porsche Boxster.

Версия GTS, в отличие от своего собрата, получит новенький передний бампер с другой конфигурацией воздухозаборников, в задней части можно отметить сдвоенные трубы выхлопной системы, встроенные в спортивный диффузор. Благодаря новому «обвесу» длина базовой версии родстера увеличилась до 4404 мм, а уменьшенный клиренс на 10 мм позволил снизить полученную общую высоту до 1273 мм. Остальные показатели габаритных размеров остались без изменений.

Двухместный салон Boxster GTS по оформлению практически аналогичен салону базовой модификации Boxster. Различия заключаются лишь в обилие кожи в отделке интерьера, вышитых надписях «GTS» на подголовниках кресел и стилизованных накладках на порогах.

 Porsche Boxster GTS

В моторном отсеке Porsche Boxster GTS прячется оппозитный бензиновый 6-тицилиндровый движок от модификации Boxster S, при этом, перед установкой он прошел доработку на увеличение мощности. Рабочий объем силового агрегата не изменился – 3,4 литра, а вот максимальная отдача мощности выросла до 330 «лошадок», а крутящий момент вырос до 10 Нм (370 Нм в интервале 4500–5800 оборотах). Перечень для выбора трансмиссий не изменился – 7-мидиапазонный «робот» PDK и 6-тиступенчатая «механика». В первом случае GTS ускорится до первой сотни за 4.9 секунд, во втором немного затянет - 5,0 секунд. Предельная скорость достигает отметки 279 и 281 км/ч соответственно. Потребление топлива с МКПП составит 12,7 литра по городским улицам и 7,1 литр за пределами черты города. С роботизированной коробкой Boxster GTS израсходует 11,4 и 6,5 литра соответственно.

Подвеска Porsche Boxster GTS получила независимую спортивную конструкцию с активными амортизаторами, с возможностью регулировки жесткости при помощи системы PASM. Кроме этого, как все другие модели, Boxster GTS получит динамические опоры КПП, блокирующей задний дифференциал и опциональную систему PTV, которая перераспределяет выработанную тягу между колесами задней оси.

По оснащению Boxster GTS, в сравнении с базовой модификацией, гораздо богаче. Новинка в своем снаряжении имеет 20-тидюймовые литые диски, топовые отделочные материалы, биксеноновую адаптивную оптику, пакет Sport Chrono и другие приятные мелочи, доступные у своих братьев только в качестве опций.

Приобрести Porsche Boxster GTS с «механикой» можно за 3.355 млн. рублей. Стоимость модификации с роботизированной коробкой составляет как минимум 3.521 млн. рублей.

Не забывайте, что в багажнике вашей машины обязательно должно быть все необходимое, в частности динамические стропы очень пригодятся вам в чрезвычайных ситуациях.


Категория: Новинки | Просмотров: 551 | Добавил: Amaksil | 0.0 |