Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Jaguar XFR-S 2014

Jaguar XFR-S 2014
16:05

 Jaguar XFR-S

Уже с весны в России начался приём заказов на самый сильный на сегодняшний день седан британской компании под названием Ягуар XFR-S. В Америке ожидали появления этой модели в свободной продаже ещё в 2013 году по цене от 137.000 долларов. Для самой компании Ягуар, выпуск Ягуара XFR-S стал весьма значительным событием так, как это первая модель, выпущенная в универсальном кузове. Цены на данную модель колеблется в районе 5 миллионов рублей что, в свою очередь, практически на миллион выше последней популярной версии XFR. 

Благодаря усовершенствованию седан получил дополнительно почти 40 лошадиных сил к своему пятилитровому восьми диапазонному «автомату», работающему на бензине. Кроме того, его оснастили совершенно инновационной подвеской, которая получила от разработчиков улучшенные поворотные кулаки и втулки и установили мощные тормоза, что позволяет более чем успешно управлять активным дифференциалом и аэродинамическим обвесом кузова.

Изменения произошли ещё и у задней подвески где был изменён алгоритм по которому происходит работа адаптивных амортизаторов. Теперь благодаря улучшениям подвеска, может справиться даже с полностью нагруженной машиной, которая вмещает максимум 1675 килограмм груза. В дополнение к V8 идёт мощный турбомотор на 550 лошадиных сил, который обеспечивает экстремальному седану разгон за 4.5 секунды до ста километров. Также не менее значимым стал тот факт, что значение крутящегося момента превышает 670 нм. Максимальная скорость которой может достигать автомобиль ограничена отметкой в 300 км/час.

Автомобиль получил спортивную систему и уникальные диски на 20 дюймов. Новая модель стала намного дороже своей прошлой версии и свежего выпуска седана от BMW под названием - M5, который был оснащён баком на 4.4 литра и двигателем рассчитанным на 560 лошадиных сил. Кроме этого, в модели BMW был установлен 7 - ступенчатый «автомат». Цена за данный автомобиль составляет приблизительно четыре с половиной миллиона рублей.

Ещё одним конкурентом седана Ягуар XFR-S был полностью укомплектованный полноприводный Mercedes-Benz модели E63 AMG 4 Matic с баком объём которого рассчитан на 5.5 литров и содержанием 557 лошадиных сил под капотом. Нелишним будет заметить, что данная модель также оснащена 7-ступенчатым автоматом и благодаря этому перегнал в цене даже седан от BMW.

Ягуар XFR-S выпуска 2014 года похож на модель Audi RS6, которая разгоняется до 100 км всего за 4 секунды. Модель Ягуара XFR-S отличает от своего предшественника ещё более агрессивный дизайн, который ярко просматривается на переднем бампере и массивном заднем антикрыле, которое находится на крышке багажника. Кроме того, при создании отделки экстремального седана XFR-S были использованы карбон и чёрное, матовое хромирование, что ещё более усиливает впечатление от автомобиля, а именно Jaguar XE 2015 года, который представят во втором квартале, это самый из ожидаемых автомобилей от компании Jaguar на следующий год.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 449 | Добавил: Amaksil | 0.0 |