Главная » 2014 » Июль » 3 » Электрокар Mitsubishi MiEV Evolution III для Пайкс Пика

Электрокар Mitsubishi MiEV Evolution III для Пайкс Пика
00:00

Mitsubishi MiEV Evolution III

Компания по производству японских автомобилей Mitsubishi Motors уже представила новую версию обновленного гоночного электромобиля, который принял участие в соревновании подъема на гору – Пайкс Пик. Если сравнивать с прошлогодней моделью, то новинка MiEV Evolution III стала мощностью больше на 68 л.с.

Технологии, которые использовались в производстве Mitsubishi MiEV Evolution III, наверняка могут быть применены в производстве серийного споркара, который станет заменой данной японской марки в модельном ряду текущего поколения Lancer Evolution.

Новинка имеет четыре электромотора, предназначенных на каждое колесо по одному. Таким образом суммарная отдача данных агрегатов составляет 450 киловатт, а это является эквивалентом мощности в 611 лошадиных сил. Сравнивая с прошлогодней версией MiEV Evolution II двигатели были мощностью 543 л.с., что касается версии электрокара 2012 года, то она выдавала лишь 325 л.с.

Данная версия Mitsubishi MiEV Evolution III получила облегченное трубчатое шасси с применением новых материалов. Также электрокар оснащен улучшенными аэродинамическими деталями, включая новенький передний спойлер, что увеличивает прижимную силу автомобиля. Благодаря новой системе полного привода S-AWC, были улучшены управляемость, а также курсовая устойчивость машины.

Хотя разборка мицубиси занимает достаточно много времени, однако это не мешает получать хорошие результаты в соревнованиях и просто на дорогах.

На соревнование были выставлены два электромобиля. Управление машинами, как и в прошлом году, осталось под командованиемХироси Масуока , двукратного победителя «Дакара»,  и шестикратного чемпиона Пайкс Пик по классу мотоциклов Грэга Трейси.

В прошлогоднем заезде пилоты электрокаров заняли второе место и третье место соответственно в своем классе. Хироси Масуока финишировал в заезде с результатом 10 минут 21,866 секунды, а Грэг Трейси проехал горную трассу за 10 минут 23,649 секунд. Первое место досталось «Монстру» Набухиро Таджиме на спортпрототипе E-Runner, который поднялся на гору всего лишь за 9 минут 46,530 секунды.

В «Пайкс Пика-2013» абсолютным победителем стал француз Себастьен Леб, 9-кратный чемпион мира по ралли спорту, на 875-сильном хэтчбеке Peugeot 208 T16. Он проехал данную 20-километровую горную за 8 минут 13,878 секунды.

В соревнованиях «Пайкс Пика-2014» Грег финишировал с рузьтатом  9 минут 08.188 секунд первым в классе, вторым в общем зачете. Член команды Хироши Масуока с результатом 9 минут 12.204 секунд занял второе в классе, третье место в общем зачете, с разрывом в четыре секунды позади Трейси. Набухиро «Монстр» Таджима финишировал третьим в классе с результатом 9 минут 46 секунд.

Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 424 | Добавил: Amaksil | 0.0 |