Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 4 » Обзор Opel Vectra B

Обзор Opel Vectra B
00:15

 Opel Vectra B

Если вернуться в славные восьмидесятые, то мы запросто найдем новость об Опеле «Вектра», который стремительно захватывал автомобильный рынок. Тогда, имея такой автомобиль, можно было испытывать за себя гордость, сегодня же старушка из 80-х скорее всего будет болеть коррозией и иметь достаточно дряхлый вид. Но кто после стольких лет останется в прежней форме, тем более что на смену пришли новые поколения. Так, серия, которая была выпущена в 90-е, порадовала большей устойчивостью металла перед коррозией. Давайте разбираться с этим автомобилем.

Средне размерный пятиместный седан немецкой компании наделал много шума в кругах автолюбителей. Его дизайн был настолько изящным, что никто не удивлялся, когда очередной даже заядлый критик Опеля появлялся где-нибудь на этой модели. Действительно, мощный дизайн, прекрасные линии капота могут надолго задержать на себе взгляд. Б/у модели Опеля «Вектра» сегодня можно купить в замечательном соответствии цены и качества, да и ремонт этого автомобиля обойдется достаточно дешево, что, несомненно, играет в пользу позитивного решения при покупке.

В отличие от дизайна, качество материала не может похвастаться такой же безупречностью, но все равно, глядя на тонкие линии автомобиля это можно простить. Обзорность автомобиля прекрасна, к эргономике нет никаких претензий. После регулировки сидения, комфорт водителю гарантирован.

Вместительность багажника достигает 500 литров. Согласитесь, что для своего класса это прекрасный показатель. При трансформации задних сидений Вы получаете багажник объемом 800 литров, а у хэтчбека он будет равен 1500 литров. С версиями моторов у Опеля всегда было все в порядке. Разве, что речь может идти об особенностях модификации. Качественная консультация специалиста при этом не помешает.
 

Opel Vectra B

Сбалансированность «Вектры» - ее главное преимущество. Не поддаются критике уровни комфорта и управления автомобилем. Возможно, подвеска покажется Вам через чур мягкой, но, поверьте, это не самое главное.

История отношений Опеля достаточно напряженная. Можно сказать, что большинство отзывов об Опеле не являются положительными. Тем не менее, «Вектра» к этому списку не относится, данная модель продолжает удерживать твердые позиции на автомобильном рынке и не теряет ни капли своих почитателей.
 

Opel Vectra B

На сегодняшний день машину с рук можно купить за плюс/минус 7000 $. Как и всегда есть несколько вариаций выбора двигателя. Есть как старые агрегаты малой мощности, так и более сильные современные. Фаворитом остается двигатель объемом 1,6 литров с 75 лошадиными силами мощности. Он не требует грандиозных вложений, а служит иногда неприлично долго. А вот 115-сильным вариантом того же двигателя, а так же двухлитровым родственником со 136 лошадиными силами проблем не возникает вообще.

Особого внимания заслуживает газовораспределительный механизм. В частности такой его элемент как ремень. По истечении 60 000 км его стоит заменить, иначе можно изрядно повредить поршни. Водяную помпу в механизме автомобиля можно менять в тех же временных промежутках. Цена нового двухлитрового двигателя будет около 300$. Меньший объем будет уменьшать и количество у.е.
 

Opel Vectra B

Дополнительные поломки в двигателе Вы также можете ожидать от системы впрыска топлива и регулятора холостого хода. Подвеска «Вектры» старого образца возможно так же преподнесет некоторые сбои. Можете обратить дополнительно внимание на рулевые рейки, стойки стабилизатора и сайлент-блоки.

Масло коробки передач следует менять в таких пропорциях: на механике - от 100 000 км пробега; в автомате - пробег будет в два раза меньше.

Отзывы владельцев об автомобиле в основном хорошие. Все отмечают достойный двигатель, маленький расход топлива. Средства, затраченные на ремонт автомобиля, полностью себя оправдывают, да и большими быть не могут. Многие водители все так же напоминают о проблемах подвески.

Хоть «Вектра» и проигрывает конкуренцию на авторынке явно более успешному Фольксвагену Пассат, тем не менее, ее устойчивые позиции при продажах заставляют относиться к модели с уважением. К счастью, если Вы захотите приобрести этот автомобиль, то никаких проблем с поиском возникнуть не должно.Кроме того, качественные и оригинальные автозапчасти чижовка помогут вам поддерживать вашу машину в хорошем состоянии еще долгое время.

 

 


Категория: Авторынок | Просмотров: 490 | Добавил: Amaksil | 5.0 |