Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 5 » Обзор автомобиля Audi A7 Sportback

Обзор автомобиля Audi A7 Sportback
23:13

Audi A7 Sportback

Немецкий автоконцерн Audi осваивает новые рыночные сегменты, стремясь превзойти своих главных конкурентов в сегменте премиум – Mercedes и BMW. На этот раз потенциальные покупатели – динамичные и успешные люди, которые ценят комфорт, однако пропагандируют активный образ жизни и ездить за рулем предпочитают самостоятельно. Позиционируют автомобиль, как пятидверное купе.

Огромный почти пятиметровый кузов смотрится, тем не менее, грациозно и стремительно, ничего лишнего. Вид напоминает прищуренного хищника, который, того и гляди, распрямится в прыжке. Рука дизайнера явно смогла выделить образ Audi A7 Sportback из линейки консервативных седанов семейства, не растеряв при этом фирменный стиль.

Перебравшись в салон, попадаем в царство роскоши. Сиденья без изъянов, электроприводы помогают настроить посадочное место под физические особенности водителя. Посадка сзади вызвала неоднозначную реакцию. С одной стороны Audi A7 Sportback – стопроцентный четырехместный автомобиль с огромным кузовом, с другой – покатая крыша едва не касается головы, сидящего сзади, а места в ногах могло бы быть и больше.
 

Audi A7 Sportback

Хэтчбек премиум класса буквально нашпигован новейшими разработками автомобильных электронных систем, причем практически все они доступны уже в базовой комплектации. Это тот случай, когда проще перечислить то, чего в машине нет. По этому показателю Audi A7 Sportback готов сравниться с флагманом немецкого автоконцерна - Audi A8. Управлять функционалом оказалось довольно просто. Всеми основными опциями управлять посредством шайбы мультимедийного интерфейса MMI. Вокруг нее собраны так называемые «горячие» клавиши.
 

Audi A7 Sportback

Еще одно достоинство A7 находится за дверцей багажника. Полезный объем отсека может варьироваться в пределах 535 – 1390 литров, в зависимости от положения спинки заднего сиденья. Она (дверца) снабжена к тому же встроенным антикрылом, активирующимся на скорости больше 130 км/ч. и увеличивающим прижимную силу.
 

Audi A7 Sportback

Покупателям Audi A7 Sportback предлагается на выбор 3 мотора (бензиновые 2,8 л. и 3л., дизельный 3л.), отличающиеся великолепными техническими характеристиками и относительно скромным аппетитом. Что касается топ-версии с 3-литровым мотором с механическим нагнетателем, разгон до сотни без малого двухтонного автомобиля становится возможным за 5,6 секунд – показатель достойный уважения. Движение Audi A7 Sportback предопределяют 4 режима управления. Настройки «комфорт» и «автомат» предназначены для плавного размеренного движения по городу с едва заметным плавным переключением передач и спокойной реакцией на нажатие газа, «динамичный» режим – для захватывающего драйва и резкого набора скорости, «индивидуальный» - говорит сам за себя. О том, что автомобиль уверенно чувствует себя в самом крутом вираже, и говорить не приходится, немецкие автоконструкторы сделали свое детище практически совершенным.

 


Категория: Авторынок | Просмотров: 498 | Добавил: Amaksil | 0.0 |