Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 9 » Lamborghini Egoista Concept

Lamborghini Egoista Concept
23:30

Lamborghini Egoista Concept

Недавно у Lamborghini возникла прекрасная идея – создать автомобиль, который не будет вмещаться не в какие рамки понятия о дизайне. Это самое космическое авто, которое вообще когда – либо посещало наш мир. Концептуальная разработка Lamborghini Egoista приводит в шок всех автолюбителей, ведь такого, действительно страшного, в хорошем смысле, автомобиля еще никто не видел. Он уникален и, скорее всего, еще много лет будет вызывать восхищение у любителей спортивных автомобилей.

Но и стоит отметить тот факт, что в плане технических характеристик этот красавчик тоже не отстает от топов, можно даже сказать, что он превосходит их по многим параметрам. Говорить можно многое, но скорее всего, такая разработка будет доступна лишь самым богатым людям нашей планеты.

Концепт был заявлен по цене 3 млн. долларов, а учитывая, что в салон помещается только один человек, его будет покупать либо коллекционер, либо заядлый миллионер – автолюбитель. Но и это не главное, важно то, что в любом случае, каждый из нас должен быть знаком с этим авто, ведь это самое необычное и выдающееся, что когда – либо было выпущено этой компанией.

Lamborghini Egoista Concept


В техническом плане данный аппарат в буквальном смысле безупречен. Не совсем понятно, точно ли будут соблюдены все официальные данные, но это уже и не столь важно. В новинке будет использоваться атмосферный десятицилиндровый двигатель, а объем его составит 5.2 литра. Сказать честно, мощность у него самая обычная, по крайней мере, для такого класса авто, порядка 600 лошадок. Но все это нивелируется совсем небольшим весом концепта – 950 кг. Такой вес позволил создать нагрузку в 1,58 кг на одну лошадиную силу, а это нещадно мало.

 

Lamborghini Egoista Concept

К этому прибавим еще и шикарный крутящий момент – 560 Нм, и наличие постоянно используемой системы полного привода. Все это в куче дает потрясающие результаты. На испытаниях автомобиль показал удивительные результаты в разгоне – 2,4 сек. до ста, пусть даже он ухудшится на парочку десятых секунды, все равно это потрясающий показатель. А максимальная скорость достигает аж 350 км/ч, удивительный автомобиль.

Lamborghini Egoista Concept


Говорить что – либо о дизайне сложно, это нужно видеть. А вот салон автомобиля обсудить вполне можно. Как и говорилось выше, тут есть всего одно сидение, вокруг него сосредоточены различные осветительные приборы – чувствуешь себя, как в космическом корабле. Перед водителем находится рулевое колесо, хотя именно здесь его колесом не назовешь, скорее двумя ручками под ладони, тут же имеются лепестки переключения передач.

 

Интернет-магазин запчастей для тюнинга.

Немного далее находится электронная торпеда, а немного выше прозрачный дисплей, он похож на те, что используются в истребителях для наводки и прицеливания. Благодаря обилию подсветок и контрасту цветов, автомобиль получился невероятным, автолюбители очень надеются, что в компании дадут ход этой разработке.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 444 | Добавил: Amaksil | 0.0 |