Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 9 » Особенности автмобиля Ferrari Sergio Pininfarina

Особенности автмобиля Ferrari Sergio Pininfarina
23:52

Ferrari Sergio Pininfarina

Самый настоящий революционный концепт разработала компания Ferrari, её автомобиль, который пока имеется лишь в единичном экземпляре, носящий название Sergio Pininfarina, представляет собой действительно уникальную и неповторимую разработку. Новинка оказалась необычной в том плане, что здесь нет лобового стекла, форма кузова далекая от принятых общественностью стандартов, да и функционал, прямо сказать, не совсем однозначный.

 

Ferrari Sergio Pininfarina

Только лишь одна вещь наверняка успокаивает – возможности автомобиля на дороге. Действительно, скорость, её набор, производительность и все остальное впечатляет. Но есть проблема и она состоит не только в том, что на заявленной максимальной скорости, да и даже малой части её, езда без шлема невозможна, а еще и в том, что цена концепта достигает 4 млн. долларов. Ясное дело, что она упадет, если вдруг авто выйдет в серию, но все же, мало кто готов будет отдать даже половину этих денег, за такой аппарат.
 

Ferrari Sergio Pininfarina

Начнем с того, что Ferrari Sergio Pininfarina очень легкий автомобиль. С восьмеркой на 4.5 литра массы в 1280 кг как то маловато, но все мы знаем, что это плюс. Этот двигатель производит 570 лошадок, потому проблем со скоростью не возникнет в любом случае. Как бывает часто с автомобилями этой компании, здесь используется задний привод, а с таким зарядом, да еще и крутящим моментом в 540 Нм, управлять автомобилем не совсем профессиональному водителю будет немного сложно.

Ferrari Sergio Pininfarina

Само собой, что здесь есть системы стабилизации и прочее, но, тем не менее, при нажатии на педаль газа, удержать такую мощность будет немного сложно. Кстати, разгон до отметки в 100 км/ч набирается, прямо скажем, не мгновенно, как для автомобиля с такой ценой – 3,4 секунды. Да, это быстро, но ведь имеются и более дешевые разработки с такой же мощностью, которые показывают лучшие результаты. А вот в плане скорости претензий вообще нет – 320 км/ч – более чем достаточно. Но тут же возникает проблема, как ездить на таких скоростях без лобового стекла? Ведь если такой автомобиль действительно поступит в серийное производство, мало кто захочет колесить по городу в шлеме, словно байкер, и скрывать свою выдающуюся личность. Хотя это дело каждого. 

Ferrari Sergio Pininfarina

Дизайн автомобиля запоминающийся, а если говорить отдельно о передней части, то она вообще похожа на лицо белой акулы. Салон, не обременен какими – либо излишествами, вся информация отображается на торпеде. Стоит отметить, что здесь нет рычага переключения, все давно привыкли пользоваться в подобных автомобилях лепестками. Короче говоря, это исключительно спортивный, и даже трековый, вариант, где важны ощущения от езды и только.

Концепт-кар от Ferrari - машина мечта. Но и Мазда делает отличные машины для души.

Специализированный автосервис Мазда в Москве ВАО предоставляет услуги по диагностике и ремонту ваших авто, не забывайте вовремя делать технический осмотр автомобиля.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 471 | Добавил: Amaksil | 0.0 |