Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 11 » Mercedes-Benz создаст самый красивый концепт в истории марки

Mercedes-Benz создаст самый красивый концепт в истории марки
18:06

Mercedes-Benz AMG Vision GT

Каждая автомобильная марка хочет порадовать своих поклонников различными концепт-карами для выставок. Для реальных выставок. А вот Mercedez-Benz решили создать виртуальный автомобиль для игры Gran Turismo 6, которая обещает выйти в продажу уже в январе-феврале 2014 года. Имя этому концепту — AMG Vision GT.

 

Изначально задумывалось, что этот концепт будет «жить» только в виртуальных мирах всемирно известной культовой игры Gran Turismo, шестая часть которой, кстати, уже давно в продаже, но не тут-то было! Немцы решили порадовать своих поклонников и сделать реальный полноразмерный макет Vision GT. Узреть его можно будет на церемонии открытия исследовательского центра Mercedes-Benz в городе Калифорния. Также, вероятнее всего, немцы покажут его и на грядущей автовыставке в Лос-Анжелесе.

Mercedes-Benz AMG Vision GT

При всей своей концептуальной виртуальности, AMG Vision GT по своему устройству все же очень близок к реальности. Его рама сконструирована из карбоно-алюминиевого сплава, благодаря чему автомобиль весит всего лишь 1,39 тонны.
Mercedes-Benz AMG Vision GT

Под капотом самого красивого концепта живет 577-сильный двигатель V8, оснащенный двойным турбонаддувом. Установлен этот агрегат около центра автомобиля и вращает заднюю пару колес.

Mercedes-Benz AMG Vision GT

Более подробную информацию немцы не сообщают, но можно ожидать, что его показатели максимальной скорости и ускорения до сотни не менее, чем ураганные. В компании хвалятся тем, что на каждые 2,3 кг массы автомобиля припадает по одной лошадиной силе, что приближает автомобиль к трассовым монстрам класса GT.

Гоночные нотки концепту AMG Vision GT придают ручные запоры капота и топливных баков (которые, кстати, находятся на крыше) и конечно же аэродинамический обвес.

Mercedes-Benz AMG Vision GT

Что касается салона, то сейчас известно только то, что он сделан в стиле некого кокпита или другими словами — под стиль «Формулы-1». Большая часть приборной панели концепта будет размещена на дверях (которые, кстати, вертикального типа открывания). Эти черты связывают AMG Vision с нагремевшим за свой молодой возраст AMG SLS или легендарным «олдтаймером» 300 SL.
 

Mercedes-Benz AMG Vision GT

В заключении осталось сказать только то, что AMG Vision GT — не последний потрясающий концепт кар для Gran Turismo. Разработчики этой игры обратились в не один десяток автомобильных компаний и дизайн-студий. Это говорит о том, что обновления будут грандиозными. На подходе, кстати, виртуальный концепт от Toyota!

Но если о таком автомобиле автолюбителям остается только мечтать, то тюнинг прадо 150 2014 поможет превратить ваш автомобиль в настоящего монстра.


Категория: Технологии | Просмотров: 567 | Добавил: Amaksil | 0.0 |