Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 22 » Создание Jaguar F-Type с двигателем 1.6

Создание Jaguar F-Type с двигателем 1.6
20:04

Jaguar F-Type

Бренд Jaguar собирается выпустить новейшую версию купе F-Type, которая будет легче предыдущего родстера версии Project 7 и будет осгащена силовой установкой с четырьмя цилиндрами на 1.6 литра объемом. Об этом, ссылаясь на руководителя отдела под названием Special Vehicles Operations (сокращенно SVO) господина Пола Ньюсона упоминает издание по имени Auto Express.

Планируется, что на новичку будет предоставлен ряд инновационных технологий от гибридного варианта C-X75, серийный выпуск которого британцы прекратили в конце двенадцатого года. Конкретно, одним из фрагментов может быть бензиновая силовая двухнаддувная установка 1.6, укомплектованная турбиной, а также нагнетателем механического типа. Агрегат был спроектирован "Ягуаром" в дуэте с Cosworth и на модификациях C-X75 развивал порядком 500 "лошадей".
 

Jaguar F-Type

После прекращения проекта версии C-X75 в ателье Cosworth не прекратили работу над данным агрегатом, а дизайнеры не исключали вероятности его применения на серийных автомобилях. По их заверениям, на гражданских машинах такая установка могла бы развивать порядком 300 "лошадок".

"Мы спроектировали этот агрегат для суперкара ценой в миллион британских фунтов стерлингов, а потому он реально дорогой. Правда агрегат смог бы отлично подойти для версии F-Type. На просторах мирового автопрома существует тенденция по разработке наддувных агрегатов небольшого объема. В перспективе на долгий срок мы собираемся отказаться от использования силовых установок на пять литров формулы V8", – подчеркнул Ньюсон.
 

Jaguar F-Type

Наиболее легкий вариант Jaguar модификации F-Type версия Project 7 впервые была презентована в конце июня ынешнего года на фестивале скорости в городе Гудвуд. Дебютант был разработан подразделением альянса Jaguar Land Rover под названием Special Vehicles Operations. Данный отдел будет выполнять разработку, а также выпуск самых дорогих версий автомобилей маленькими тиражами.

Вследствие обширного использования карбона, вес Project 7 составляет 1.585 тонны – это на 80 кг меньше обычного варианта F-Type. Дебютанта оснастили силовой "восьмеркой" на пять литров, развивающей мощность порядком 575 "лошадей" и трансмиссией типа "автомат" на восемь диапазонов. Родстер является наиболее быстрой серийной версией в истории бренда "Ягуар". Он "умеет" набирать дебютную "сотню" за промежуток в 3.9 секунды. Скорость его максимума ограничена на уровне в 300 километров за один час. Общее число выпуска таких авто составит всего 250 экземпляров.

SVO вдобавок выпустит модификацию кроссовера Range Rover модели Sport версии SVR мощностью 550 "лошадей". Она будет самым быстрым кроссовером, когда-либо выходившим по брендом марки "Рэйндж Ровер". Вдобавок, подразделение занимается разработкой еще некоторых спецверсий автомобилей, известных под начальным именем Project 8, 9, а также 10.

Тем временем о концептуальных карах нам можно только мечтать. Если у вас уже есть автомобиль, то услуга брендирование транспорта Киев отлично поможет вам приукрасить вашу машину.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 487 | Добавил: Amaksil | 0.0 |