Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 26 » Обзор автомобиля Subaru BRZ

Обзор автомобиля Subaru BRZ
15:18

Subaru BRZ

Очень интересное авто совместного производства Toyota и Subaru. Дизайн был разработан художниками Toyota, а вся техника была предоставлена инженерам Subaru. Что же получилось в итоге? 
Subaru BRZ – спортивное купе с задним приводом. 

 

Размеры его достаточно компактны:
• длинна – 4240 мм;
• ширина – 1775 мм;
• высота – 1425 мм;
• колесная база – 2570 мм.
 

Subaru BRZ

Автомобиль отлично управляется и отличается устойчивостью в поворотах, так как его двигатель установлен достаточно низко и подвинут ближе к центру кузова. Такие изменения позволили добиться очень низкого центра тяжести – всего 460 мм, а развесовка между осями составляет 53:47 в пользу передней. Для достижения таких показателей была основательно переработана подвеска от Impreza, кузов же создавался новый, в нем использованы высокопрочные стали. Дизайн позволил добиться очень низких показателей аэродинамики – коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,27 Сх. Также автомобиль обладает не очень большим весом 1202 кг с механической коробкой передач.

Subaru BRZ


Subaru BRZ обладает горизонтально-оппозитным 4-цилиндровым бензиновым двигателем, который позволяет развивать максимальную скорость в 226 км/час (210 км/час с АКПП). Мощность двигателя – 200 л, а момент – 205 Н/м. с.. Рабочий объём – 1998 мм3. Несмотря на то, что для спортивных автомобилей привычен турбированый двигатель – в этой модели он атмосферный. От Тойоты двигатель получил прямую систему впрыска D-4S. С такими показателями и МКПП разгон до сотни происходит за 7,6 сек. Если же использовать АКПП, то уходит чуть больше времени – 8,2 сек.

Автомобили Subaru всегда отличались вычурными формами, и именно карам этой марки тюнинг очень идет, все о тюнинге вы найдете на http://autoaero.net/tuning-their-own-hands/.

Subaru BRZ

Что качается дизайна салона, то это дизайн спортивного авто. Приборная панель высокая, сделанная из качественного пластика. Перед глазами водителя расположены тахометр и спидометр. Заводится авто с кнопки, которая расположена в низу передней консоли. Руль небольшой (диаметр – 365 мм), обшитый перфорированной кожей. Салон кожаный. Присутствует достаточное количество настроек и руля и сидения, что позволяет водителя чувствовать себя комфортно. Что касается задних сидений, то они не очень просторны. Это автомобиль для водителя. Объём багажника небольшой – 243 литра. Но его объём можно увеличить, если сложить задние сиденья. Так эти сиденья более низкие, если их сложить получится ровный пол.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 660 | Добавил: Amaksil | 0.0 |