Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 30 » Новый McLaren P1 GTR для гоночных трасс

Новый McLaren P1 GTR для гоночных трасс
11:35

McLaren P1 GTR

McLaren планирует построить автомобиль, с мотором мощностью более 1000 лошадиных сил. Более того, возможно, это будет гибрид. Презентация новинки, под названием McLaren P1 GTR, состоится 15 августа на знаменитой выставке Пеббл-Бич. Англичане особенно подчёркивают, речь в этом случае идёт о концепте, хотя есть мнение, что серийный вариант будет иметь лишь минимальные отличия. Более того, McLaren утверждает, что P1 GTR, это гоночная версия и её нельзя использовать на дорогах общего назначения. Другими словами, эти автомобили строятся исключительно для того, чтобы колесить по трассам. Производитель не планирует строить дорожную версию. Конечно, многие скажут, что McLaren P1 GTR, это всего лишь одна из модификаций McLaren P1. Естественно, доля правды в этом есть, но, можно сказать, что McLaren P1 GTR, это новый этап в развитии модели.

McLaren P1 GTR


В первую очередь новинка будет оснащаться мощным двигателем, стоит сказать, что в стандартном варианте используется мотор, 916 лошадиных сил. Скорее всего, новая модификация получит перенастроенную подвеску, её должны сделать жёстче для того, чтобы обострить рулевое управление. Уже точно известно, что новинка получит некоторые изменения в салоне и новые кузовные элементы. Не стоит забывать о том, что в этом случае, речь идёт о спортивной модификации, по сути, этим обусловлены все перемены во внешности. Англичане планируют использовать новый бампер и обвес, возможно, будет использовано новое антикрыло. Почти наверняка компания постарается повысить спрос на новинку, путём искусственного стимулирования интереса.

 

McLaren P1 GTR


Есть мнение, что McLaren выпустит не более трёх сотен подобных версий, но произойдёт это только после того, как будет закончено производство стандартного McLaren P1. Кстати говоря, стандартных машин всего 375, большая часть из которых, уже построена и нашла своих владельцев. Если верить прогнозам компании, то последняя, из 375 машин покинет конвейер примерно через год. Только после этого будет дан старт производству нового спорткара.

 

McLaren P1 GTR

К сожалению, в компании не уточняют стоимости новой модификации, конечно, не стоит ждать, что цена будет низкой, но англичане считают, высокая стоимость весьма оправдана, учитывая те бонусы, которые получает будущий владелец. Предположительно, обладатель McLaren P1 GTR получит возможность участия в специальной гоночной серии, право на постоянную техническую поддержку и многое другое. Что скрыто под этими словами, поклонники автомобилей смогут узнать только через год.

Пока мы мечтаем об очередном концепт-каре, можно взять в аренду любой автомобиль и прокатиться со своей мечтой по городу и не только, подробно на www.europcar.ua.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 523 | Добавил: Amaksil | 0.0 |