Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 4 » Mercedes-Benz S600 Guard - теперь бронированный автомобиль

Mercedes-Benz S600 Guard - теперь бронированный автомобиль
13:44

Новый бронированный Mercedes-Benz S600 Guard

Обзор автомобиля Mercedes-Benz S600 Guard

Недавно немецкая марка автомобилей Mercedes-Benz сообщила о выпуске бронированной версии  седана S-Class, под названием Guard. По данным немецких разработчиков, уровень защиты  у данной бронированной новинки по рангу баллистической защиты соответствует классам VR6 и VR7 – это высшие в европейской классификации. По утверждениям производителя, эта машина способна выдержать удары шрапнели из ручных гранат и выстрелы бронебойными пулями из любого огнестрельного оружия.

Производство бронированных автомобилей Mercedes-Benz S600 Guard стартовало в Зиндельфингене на заводе концерна Daimler, большинство элементов собираются вручную без использования автоматики. С помощью сварки и на болтах крепятся все детали, в том числе к кузову 5-сантиметровый листовой металл, 10-сантиметровое лобовое стекло с массой равной 135 килограммам. Общий вес автомобиля не сообщается, как и изменения динамических характеристик. Напомним, что  обычный S600 за 4,6 сек разгоняется до 100 км/ч, отметка максимальной скорости равняется 250 км/ч.

Бронированный седан Mercedes-Benz S600 Guard предлагается только в данной модификации. Автомобиль будет оснащен битурбированным двигателей V12, объем которого 6,0 литров, мощностью 530 лошадиных сил, с крутящимся моментом 830 Нм. К мотору предоставлена 7-ступенчатая коробка передач автомат.

Цена бронированного S600 еще не объявлена. Однако, известно, что в  Европе на Mercedes-Benz S600 Guard стоимость будет на 200 000 евро дороже седана S600 обычной сборки.

Как известно, уже в 2015 году у Mercedes появится еще один новый бронированный автомобиль, лимузин S-Class Pullman. Недавно в сети Интернет появились его патентные изображения.

Однако, каким бы современным и высокотехнологичным не был автомобиль, ему все равно нужно обслуживание. Рекомендуем СТО в Киеве "Автоцентр ЕВРОПА" по адресу ase-avto.com, специалисты которой проводят все виды работ по техническому ремонту, плановому сервисному обслуживанию и кузовному ремонту автомобилей 


Категория: Новинки | Просмотров: 657 | Добавил: Amaksil | 0.0 |