Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 8 » Новинки Porsche Boxster GTS и Cayman GTS

Новинки Porsche Boxster GTS и Cayman GTS
23:38

Porsche Boxster GTS и Cayman GTS

Новые версии  известного модельного ряда Porsche Boxster GTS и Porsche Cayman GTS основаны на предыдущих модификациях S. Двигатель объемом 3.4 литра остался таким же, однако мощность увеличилась на 15 лошадиных сил. Теперь мощность  Boxster GTS составляет 300 лошадиных сил, а мощность Cayman GTS — 340 лошадиных сил. Что до крутящего момента, то он увеличился на 10 Нм, теперь у Boxster GTS он составляет 370 Нм, у Cayman GTS - 380 Нм. Предлагается механическая и автоматическая PDK коробки передач.

Porsche Boxster GTS и Porsche Cayman GTS

Что касается экстерьера, то в обоих обновленных версиях  окраска центрально секции фар изменилась с красной на прозрачную, а также надписи логотипов вместо хромированных стали черными. Не подтвердилась информация о том, что версии GTS будут легче предыдущих. Porsche Boxster GTS и Cayman GTS стали наиболее плотными, так как они оснащены фарами Porsche Dynamic Light System, пакетом Sport Chrono и адаптивными амортизаторами PASM, 20-дюймовыми колёсными дисками с шинами размером 235/35 спереди и 265/35, и это все стандартный набор. С механической коробкой передач масса Cayman GTS составит 1420 кг, если  сравнивать с  Cayman S, то его масса составляла 1395 кг. Возрастание в массе такое же и у Boxster GTS. Автоматическая коробка передач во всех случаях прибавляет к весу 30 кг.

Porsche Boxster GTS и Porsche Cayman GTS

В отношении интерьера разработчики постарались совместить спорт и высокий комфорт. И это у них отлично получилось – кожа алькантара, карбон, спортивные сиденья, измененная графика у приборной панели говорят сами за себя.

Версий GTS наиболее динамичнее всего модельного ряда Porsche Boxster и Cayman. На механике Boxster GTS максимально разгоняется до 281 км/ч, а Cayman GTS до 285 км/ч. Например, у моделей Boxster S и Cayman S максимальные скорости разгона были 279 км/ч и 283 км/ч соответственно. Ускорение до 100 км/ч на механической коробке передач  не изменился и составляет 5 секунд. По части автоматики PDK, на режиме Sport Chrono новинки GTS проворнее на 0.1 секунду, на Sport plus до 100 км/ч Boxster GTS  разгоняется за 4,7 секунд, Cayman GTS разгонятеся за 4,6 секунд. Расход топлива остался прежним. Так на механике на 100 км уходит 9,0 литра, на автоматике PDK расходывается 8,2 литра.
Продажи начались в мае 2014 года. Модели Boxster GTS и Cayman GTS дороже своих собратьев моделей S на 8000 – 9000 евро. Начальная цена Boxster GTS составляет 70 000 евро, а Cayman GTS около 74 000 евро. 

Элитные спорткары от Porsche доступны далеко не всем, пока собираешь деньги на мечту, можно приобрети и более доступную машину, например Chery, не забывайте про запчасти на Chery http://davto.dp.ua/.


Категория: Новинки | Просмотров: 655 | Добавил: Amaksil | 0.0 |