Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 8 » Новый суперкар Bugatti будет разгоняться до 460 км/ч

Новый суперкар Bugatti будет разгоняться до 460 км/ч
22:32

Bugatti Veyron Super SportСпециалисты компании Bugatti уже начали разрабатывать преемника для суперкара Veyron. На данный момент уже разработаны экспериментальные пять прототипов. Они все выполнены на платформе существующего Veyron, однако на каждом из них применены новые технологии и разные силовые установки. С учетом экспериментальных данных наиболее подходящие технологии и установки будут использованы в новом автомобиле.

По ожиданиям, будущая версия будет ездить на гибридной силовой установке, состоящей из турбированного двигателя V16 объемом 8,0 литров и электромотора. Общая мощность кара составит около 1500 лошадиных сил, его крутящий момент, ограниченный электроникой, будет равен 1490 Нм, ускорение до 100 км/ч авто будет достигать за 2,3 секунды. Силовая установка данного авто будет работать в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией, имеющей двойное сцепление, с  системой полного привода, основанного на многодисковой муфте.

Новый кар Bugatti способен будет разгоняться до 460 км/ч. Внушительным цифрам может помешать, как заявляет производитель, разве что, отсутствие подходящей трассы или отсутствие покрышек с необходимым ресурсом.

По таким внушительным данным мощности и динамике авто будет соответствовать стандартам Евро-6. А за счет установленного электромотора в корпусе коробки передач выбросы СО2 и расход топлива сократятся.
Что касается изменений в экстерьере, то кузов-монокок у нового суперкара Bugatti будет из углепластика. В интерьере будут применены новейшие материалы для салона и встроена новая система мультимедиа. Кабина авто расчитана на двух человек: пассажира и водителя.

Новый автомобиль представят в 2016 году. Предшественника Bugatti Veyron с производства снимут  в 2015 году, так что будущий суперкар будет единственной выпускающейся моделью в своей линейке. Ранее представленный концепткар Galiber в серийное производство не пойдет.

Стоимость новинки  еще официально не известна, но, по предварительным данным, новый суперавтомобиль будет оценен в сумму 1,7 млн долларов. Новый Bugatti выпустят таким же тиражом, как и прошлый Veyron, в 450 экземпляров.

Напомним, что Bugatti Veyron представили публике в 2005 году. За всю историю автомобилестроения эта модель стала одним из самых быстрых автомобилей во всем мире. Максимальная скорость разгона этого авто составляет 406 км/ч, а двигатель имеет  мощность в 1001 лошадиную силу. С 2005 года было произведено несколько различных модификаций Veyron, Super Sport из них стала самой мощной и быстрой, с показательми мощности 1200 лошадиных сил и максимальной скорости разгона 431 км/ч.

Если вы любитель  Bugatti и с нетерпением ждете новинки, не забудьте сделать себе загран паспорт http://zpassport.com.ua/ua и полететь на презентацию будущего авто. 


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 592 | Добавил: Amaksil | 0.0 |