Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 10 » Прототип электронного спортивного лимузина Quant e-Sportlimousine

Прототип электронного спортивного лимузина Quant e-Sportlimousine
15:40

авто новости, Quant e-Sportlimousine

Одной из многих машин, представленных в Женевском Автосалоне стал электромобиль Quant e-Sportlimousine от компании nanoFLOWCELL AG. Данный спортивный лимузин достаточно привлекатилен своим спортивным дизайном, роскошным салоном и, собственно говоря, технологиями nanoFLOWCELL.
Этот прототип электроавтомобиля был создан для демонстрации технологий будущего, но, очевидно, что прогресс непредсказуем, и производитель объявил о том, что машина уже одобрена европейскими специалистами и может быть использована на городских дорогах, а вот потоковая батарея еще находится на одобрении. Процедура стандартизации завершится в 2015–2016 годах. Возможно, что к концу нашего десятилетия наноинновационные электромобили поступят на автомобильный рынок. 

авто новости, Quant e-Sportlimousine


Главной особенностью данного прототипа можно считать силовую установку с потоковой батареей. Источник питания объединяет преимущества стандартных электрохимических аккумуляторов и топливных ячеек. Благодаря чему, система обеспечивает достаточно высокую эффективность, тем самым, длительно не требуется подзарядка. Этот запатентованный источник питания Nano Flowcell в 5 раз производительней, чем традиционный литий-ионный аккумулятор, модули которого применяются в других электрокарах, таких как Tesla Model S.

авто новости, Quant e-Sportlimousine

Задняя часть автомобиля располагает двумя независимыми друг от друга резервуарами ёмкостью 200 литров, которые предназначены для электролитов. Производитель nanoFLOWCELL не раскрывает состав жидкостей, но называют их «солёной водой». При помощи насосов подача электролитов осуществляется в камеру с тонкой специальной ионообменной мембраной. В результате чего и происходит генерация электричества.

авто новости, Quant e-Sportlimousine

Суперконденсаторы, на которые подается энергия, способны очень быстро отдавать ее заряд. Вследствие этого обеспечена отличная динамика разгона. Исчерпанный электролит можно слить и заменить новым, данный процесс похож на заправку топливом авто с дизельным или бензиновым двигателем. Кроме этого, после перезарядки электролит можно использовать заново.

В Quant e-Sportlimousine на каждом колесе стоит по одному трёхфазному электродвигателю. Наивысшая мощность достигает примерно 912 лошадиных сил, а постоянная мощность двигателей равна около 640 лошадиных сил. 2,8 секунд хватает Quant для разгона с 0 до 100 км/ч, его максимальная скорость составляет 380 км/ч.

авто новости, Quant e-Sportlimousine

По утверждению разработчика, силовая установка работает с внутренней эффективностью в 80%. Вследствие этого запас хода обеспечен от 400 км до 600 км, это зависит от дорожных условий и стиля езды.

Электромобиль имеет достаточно внушительные габариты: длина равняется около 5,3 м, поэтому электромобиль, традиционные размеры которых всегда гораздо меньше и назван лимузином, ширина равна 2,2 м, а высота равна 1,35 м. Вес машины равен 2 300 кг.

авто новости, Quant e-Sportlimousine

У авто Quant e-Sportlimousine стоят двери в стиле «крылья чайки». В салоне 4 места для водителя и еще троих пассажиров. Кроме того, салон оснащен изобилием дисплеев и оригинальных органов управления. Боковые окна у авто длиной 1,7 м.

Следите за новостями концептуальных автомобилей и не только. Грузоперевозки Саранск вам помогут осуществить переезд или перевести нужные вещи из одного места в другое, так как в такой автомобиль, как Quant e-Sportlimousine много вещей точно не влезет, да они вовсе не предназначен для этого.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 723 | Добавил: Amaksil | 0.0 |