Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 22 » Обзор автомобиля Шевроле Вольт - серийного электрокара

Обзор автомобиля Шевроле Вольт - серийного электрокара
16:12

Шевроле Вольт

Обзор автомобиля Шевроле Вольт

Chevrolet Volt – представитель нового класса электромобилей, производящих собственную электроэнергию, на дорогах США появился в 2010 году, в Европе его должны были представить в 2011 году, однако Opel Ampera, построенный по той же технологии, был «братом-близнецом» для Volt на европейском рынке. Концепт разработанного корпорацией General Motors электромобиля появился на выставке автомобилей в Детройте в 2007 году. А в 2011 году Шевроле Вольт на автосалоне в Детройте был признан лучшим автомобилем года.

Автомобиль Volt имеет современный усовершенствованный дизайн. Но инновационные технологии, использованные при разработки силового агрегата поражают гораздо больше.

Шевроле Вольт

Электромобиль использует энергию, выделяемую небольшой литиево-ионной батареей, для полной подзарядки которой необходимо подключить ее на менее чем 3 часа к простой розетке на 110 В. После этого машина способна проехать только на батарейках первые 60км, при этом не потратится ни капли горючего. Однако, с другой стороны, если пробег авто будет составлять около 100км, то расход топлива будет всего 1,7л на 100км.

На Шевроле Вольт стоит новая силовая установка E-flex, которая включает в себя трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом равным 1.4 л и мощностью 111 кВт с турбонаддувом. Он обеспечивает энергию, вырабатываемую для литиево-ионного аккумулятора. В свою очередь батареи поставляет энергию в электромотор, вращающий колеса. Volt  может достигать максимальную скорость до 163 км/час.

Традиционные гибридные автомобили имеют тепловой двигатель и аккумулятор, который вырабатывает энергию для вращения колес. В системе E-flex  батареи сразу направляют свою энергию на колеса, и могут заряжаться как от обычной домашней розетки, так и от двигателя, создающего собственную энергию для перезарядки аккумулятора.

Шевроле Вольт

Кроме того, система регенеративного торможения в Volt позволяет возвращать автомобилю энергию  в момент его нахождения в движении, повышая  при этом заряд аккумулятора, таки образом увеличивается путь, который можно проделать.

Шевроле Вольт имеет четыре различных режима вождения, которые позволят, в зависимости от того, что делаете и где находитесь, найти наиболее оптимальное и  экономное решение. Это обычный режим – для стандартное езды, спортивный  - для более агрессивной езды, горный – при проезде на крутых наклонах, и режим «пауза». Данный режим позволяет использовать мощность генератора, отключив при этом аккумулятор, таким образом, давая право выбрать, какой пути дороги в 60 км нужно проехать без вредных выбросов. Режим «пауза» важен для использования в Европе, так как во многих ее больших городах штрафы налагаются согласно уровню вредных выбросов автомобиля.

Шевроле Вольт

Интерьер Шевроле Вольт превосходит все ожидания, это и  простор, и комфорт, и удобство и, конечно же, оснащение. Можно выбрать цветовую гамму  внутренней отделки авто,а также освещение и комплектацию. Из технического оснащения примечательны сенсорная развлекательно-информационная система на центральной консоли, а также акустической системы BOSE. Это стерео система, состоящая из 6 колонок и сабвуфера, которая была разработана специально для электромобиля Volt, она позволяет создать акустику высокого уровня при этом, потребляя минимум электроэнергии. Помимо этого доступно зажигание без ключа, интуитивной пульсирующей кнопкой включения, а также зажигание с дистанционным управлением, позволяющего заранее нагреть или остудить салон.

Volt  прошел тысячи часов тестирования аэродинамики — это рекорд в истории разработки автомобилей компанией Chevrolet.  Инженерам, работающие над электромобилем Шевроле Вольт, удалось не только модернизировать форму кузова, но и понизить сопротивление ветра до минимума , чтобы как можно больше сократить расход топлива.

Свои уникальным дизайном и поистине инновационным технологиям элекрокар Шевроле Вольт стал одним из самых обсуждаемых концептов, реализованных в серийное производство. 

Электромобили это наше будущее, подробнее о том, как работает устройство плавного пуска электродвигателя далее.

Читайте только свежие авто новости на нашем сайте.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 1527 | Добавил: Amaksil | 0.0 |