Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 23 » Обзор автомобиля Фиат Дукато

Обзор автомобиля Фиат Дукато
16:40

Фиат Дукато

Обзор автомобиля Фиат Дукато

Микроавтобус Ducato в 80-х годах прошлого века разработала итальянская компания Fiat. Данный микроавтобус также выпускался под торговыми автомобильными марками Citroen и Peugeot – это были Jumper и Boxer соответственно. 

В 1981 году были представлены автомобили первого поколения Фиат Дукато. Конструирование автомобиля осуществлялось В Италии на заводе компании «Sevel Sud». В тот момент времени выпускались такие похожие автомобили, как Citroën модели C25, Alfa Romeo  модели AR6, Talbot Express и Peugeot J5 . Модель Ducato была выпущена в нескольких вариантах, названия которым дали в соответствии с их характеристиками грузоподъёмности: Ducato 10 с грузоподъемностью 1.0 т, Ducato 13 с возможностью подъема до 1.3 т, Ducato 14 с подъемностью 1.4 т и  Ducato Maxi 18  с грузопоъемностью 1.8 т.

Для первых поколений Фиат Дукато разработали шесть типов двигателей, из них три бензиновых силовых агрегата и три дизельных двигателя. Бензиновые двигатели были следующими: 4-цилиндровые агрегаты, один из которых имел объём 1.8 литра и мощностью равной 68 лошадиным силам, и два мотора с объёмом в 2.0 л и мощностью равной 74 лошадиным силам и 83 лошадиным силам. Два дизельных двигателя были с такими параметрами: объём 1.9 л и мощностью равной 69 лошадиным силам; объём 2.5 л и мощностью равной 72 лошадиным силам.  И турбодизельный мотор имел объём 2.5 л и  мощностью равной 94 лошадиным силам.

В 1993 году компания Fiat стали разрабатывать новое поколение Фиат Дукато модельного года 1994 года. Был полностью переработан внешний вид автомобиля, дизайн кузова которого утратил прежнюю угловатость. А в 1998 году новый дизельный мотор с объёмом 2.8 л появился в списке двигателей модели, разработанным компанией Iveco , и, кроме этого, его турбированной версией.

Помимо того, к 1999 году были произведены разные специализированные видоизменения версии микроавтобуса такие, как Ducato Goods Transport, который был предназначен для перевозки грузов, Ducato Passenger Transport - для пассажирских перевозок и Ducato Combi - для пассажирско-грузовых перевозок.
Для версии Fiat Ducato Goods Transport представили несколько вариантов двигателей. Так это бензиновый агрегат с мощностью равной 99 лошадиным силам и объемом 2.0 л, турбодизельный 2.0-литровый JTD мотор с мощностью равной тем же 99 лошадиным силам, а также турбодизельный 16-клапанный JTD двигатель с объёмом 2.3 л и мощностью равной 108 лошадиным силам и силовой турбодизельный мотор JTD с объёмом равным 2.8 литра. В этих версиях можно было выбрать и трансмиссию, предлагалась 5-диапазоновая механическая и 4-ступенчатая автоматическая коробки передач.

Что до пассажирской модели под названием Fiat Ducato Passenger Transport, то ее вместимость составляла от шести до девяти пассажиров, а под капотом у нее находился турбированный 16-клапанный дизельный JTD двигатель  с объёмом 2.3 л  и мощностью равной 110 лошадиным силам.

Универсал Ducato Combi успешно использовался как для транспортировки грузов, так и для пассажирских перевозок до девяти человек. Варианты грузоподъемности этой версии также были различны: Ducato 10 с подъемностью равной 1т, Ducato 14 с подъемностью 1.4 т и Ducato Maxi 18, имеющую подъемность равную 1.8 т.

Очередные внешние изменения Fiat Ducato  получил в 2003 году. В разработках этого года, у машин значительно увеличили грузоподъемность и убрали из списка силовых агрегатов дизельный мотор с объёмом равным 2.5 литра. По характеристикам грузоподъемности 2.9 т, 3.0 т, 3.3 т и 3.5 т на этот раз выпустили 4 модели Ducato 29, Ducato 30, Ducato 33 и Ducato Maxi 35 соответственно. 

Третье поколение автомобилей Fiat Ducato компания показала миру в 2006 году и этот модельный ряд производится  до настоящего времени. Доступны различные комплекции данной версии, как грузовые, так и пассажирские. Варианты модели по грузоподъёмности в 3 т, 3.3 т, 3.5 т и 4 т выпускаются под названиями Ducato 30, Ducato 33, Ducato Maxi 35 и Ducato Maxi 40 соответственно. Двигатели теперь остались только дизельные, а именно это Multijet объемом 2.2 л и мощностью равной 99 лошадиным силам,  Multijet объемом 2.3 и мощностью равной 118 и 128 лошадиным силам и Multijet Power объемом 3.0 и мощностью 155 равной лошадиным силам.

Этот первоклассный микроавтобус пользуется хорошим спросом, если у вас Фиат Дукато, не забывайте вовремя обращаться в сервис Fiat Ducato.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 936 | Добавил: Amaksil | 0.0 |