Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 28 » Volkswagen XL2 станет четырехместным

Volkswagen XL2 станет четырехместным
18:55

Volkswagen XL2

Превью Volkswagen XL2

Гибридные и электромобили – это пик производства, это будущее всего человечества. Так, суперэкономичный и достаточно дорогой гибрид XL1 от компании  Volkswagen в ближайшем будущем может обзавестись наследником, более практичной четырехместной моделью — о данной интересной идеей Volkswagen сумели разузнать британские СМИ. По данным журналистов, выход новой версии модели запланировали на следующий год.

Предполагается, и вполне логично, что имя новинки будет Volkswagen XL2. От двухместного предшественника она будет отличаться не только наличием задних кресел, но и дополнительных дверей. Со всеми сопутствующими вторая версия прибавит в весе около 140-150 кг, напомним, что  XL1 весит чуть менее 800 кг. Данное серьезное увеличение массы автомобиля здесь обусловлено также увеличенной батареей, которой рассчитана на  доработанный и более мощный гибридный силовой агрегат.

Volkswagen XL2

Наиболее вероятно, усовершенствованы будут не только дизельный двигатель объемом 48 лошадиных сил с 800 кубиками объема, но и электромотор, мощность которого 27 лошадиных сил. Таким образом, должны будут улучшить и показатели Volkswagen XL2, ведь XL1 при феноменальных показателях экономичности  равным всего лишь 0,9 литра топлива на 100 километров, тратит на ускорение до 100 км/ч 12,7 с, а максимальная его скорость ограничивается показателем в 162 км/ч.

Будем ждать от немецких разработчиков инженерное чудо и рекордной экономичности и динамичности будущей модели Volkswagen XL2. Заметим то, что стоимость в 110 тыс евро, которую отдавали за предыдущую версию, будет гораздо больше.

Следите за последними новостями автомобильного мира, не забудьте попробовать заморское чудо - ягоды годжи, которая стала популярной в последнее время.


Категория: Технологии | Просмотров: 706 | Добавил: Amaksil | 0.0 |