Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » Mazda CX-5 - кроссовер премиум-класса

Mazda CX-5 - кроссовер премиум-класса
11:45

Mazda CX-5

Обзор автомобиля Mazda CX-5

Изначально задуманная как кроссовер, Mazda CX-5 приятно радует глаз привычными, если не сказать классическими, формами и дизайном. Да и габариты её немного выбиваются из общего ряда своих собратьев по сегменту: широкий дорожный просвет, большие колёса, довольно неплохой мотор и стабильная, как часы, механическая коробка передач. Впрочем, обо всём по порядку.

Итак, дизайн – несомненная визитная карточка компании в целом. Ладно скроенный, крепко сшитый кроссовер имеет округлые формы, позволяющие узнавать его на общем фоне. Салон здесь достаточно просторный, что обусловлено большими размерами автомобиля, да и интерьер не выглядит устаревшим. Отдельно следует упомянуть багажник – он действительно крайне вместителен, несомненный плюс для машины такого класса.

Mazda CX-5

Облегченный кузов Skyactiv-body благотворно сказался на манёвренности Mazda CX-5 на дороге, да и двигатель не подкачал – разгон до сотни за 9,4 с – хороший, но не идеальный показатель. Увы, кроссовер немного потерял той старой, маздовской агрессивности, уступившей место стабильному, сглаженному разгону и движению в целом. Двигатель объемом 1,6 л выдает вполне экономичные характеристики и, в целом, мало отличается от других собратьев.

Mazda CX-5

К слову об экономии – за самый бюджетный вариант машины с 6-ступенчатой «механикой» придется расстаться с суммой в 949 000 рублей, что на 28-35 тысяч дешевле той же Subaru XV. Топовая комплектация с автоматической коробкой стоит около 1 344 000, однако за эти деньги покупатель получает полноценный 2-литровый движок, климат-контроль и современный бортовой компьютер с широким диапазоном функций для любителей стиля «хай-тек».

Mazda CX-5

Итого, на выходе мы получаем вместительный хэтчбек с неплохим двигателем, которого, однако, не всегда хватает для агрессивной езды. В целом, если не ставить себе цели устраивать автогонки, то автомобиль Mazda CX-5 – разумный выбор за не менее разумную цену. 

 Сервис Мазда, Mazda автосервис, обслуживание Мазда, запчасти Мазда, Mazda ТО оказывает полный спектр услуг по ремонту и обслуживание Мазда в Москве ВАО. В наличии всегда расходные материалы и запчасти Мазда.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 979 | Добавил: Amaksil | 0.0 |