Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » BMW X5 Security Plus - новый бронированный немец

BMW X5 Security Plus - новый бронированный немец
12:19

новый бронированный BMW X5 Security Plus

Обзор автомобиля BMW X5 Security Plus

Бронированные автомобили всегда были в диковинку для обычного человека и выпускали их только специализированные фирмы. А в последние десятилетия и ведущие автопроизводители стали разрабатывать бронированные авто. Очередным непробиваемым пулями автомата Калашникова стал автомобиль BMW X5 Security Plus с классом защиты VR6. Данный автомобиль был представлен на Московском автосалоне в начале сентября.

От обычной версии Х5 бронированное авто не отличается внешним видом. Однако стальную оболочку кузова не пробить даже патронами калибра 7,62 мм автомата Калашникова. Толстые бронированные стекла покрыты специальной пленкой, которая способна сдерживать осколки – этот же экран установлен и за задними пассажирскими сидениями.

новый бронированный BMW X5 Security Plus

Из укрепленного бронью на BMW X5 Security Plus  установлены также защита днища авто, уникальный «самозатягивающийся» бензобак и шины с удлиненными боковинами. Таким образом, при потере давления в запасе хода остается около 150 км при скорости до 80 км/ч.

Бронированный X5 безусловно гораздо тяжелее своей обычной версии. С учетом этого перенастроена система стабилизации DSC, кроме того, в ходовую часть внесены следующие изменения: усилены ступичные подшипники и подвеска.

новый бронированный BMW X5 Security Plus

Достойные динамические показатели обеспечивает бензиновый турбированный мотор V8 с показателем мощности равным 450 лошадиных сил и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

В дополнительную комплектацию BMW X5 Security Plus входят проблесковые маячки, системы двухсторонней связи, флагштоки, наличие креплений для оружия в салоне.

новый бронированный BMW X5 Security Plus

Стоимость данной бронированной версии еще не объявлена. Но немецкий автопроизводитель уже объявил, что  скоро появится более доступная бронированная модель X5 Security, выполненная по классу защиты VR4. Читайте также о другом бронированном немецком автомобиле Mercedes-Benz S600 Guard

Данный автомобиль премиум-класса не всем по зубам, да и большинству вообще незачем. Если ваша сфера деятельности связана с грузовой техникой, то это вам будет интересно - grunwald.


Категория: Новинки | Просмотров: 578 | Добавил: Amaksil | 0.0 |