Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Первые элитные внедорожники Rolls-Royce Cullinan и от компании Bentley

Первые элитные внедорожники Rolls-Royce Cullinan и от компании Bentley
22:56

http://time-is-success.ru/

Последние новости о будущем элитной внедорожнике Rolls-Royce Cullinan и его конкуренте от Bentley

Автомобильная компания Rolls-Royce подтвердили свои планы насчет создания внедорожника. Внедорожник от элитного автопроизводителя, возможно, получит название Cullinan, именно так называется самый большой алмаз в мире. В базовой комплектации стоимость внедорожника Cullinan будет стартовать примерно от 200 000 евро, а в дополнении со всеми опциями стоимость будет достигать порядка 350 000 - 400 000 евро. 

Следовательно, будущая новинка от компании Rolls-Royce будет конкурировать за звание самого роскошного и самого дорогого внедорожника с другим производителем автомобилей класса люкс Bentley, которая также ведет разработку SUV премиум класса. За основу для постройки модели Cullinan возьмут платформу BMW X7, который планируют представить в 2018 году. 

По некоторым данным, разработчики нового Bentley уже преступили к тестированию анонсированного внедорожника, который в истории данной марки должен дебютирует первым SUV. Про технические характеристики внедорожника подробностей никаких нет. Вероятно то, что топовым должен будет стать 6.0-литровый двигатель W12 с мощностью около 575 – 650 лошадиных сил. Менее мощным версиям кроссовера будут доступны моторы V8, и также гибридная силовая установка. 

Внедорожник от Bentley разработан на основе платформ автомобилей Audi Q7 и Porsche Cayenne нового поколения. Ранее сообщалось, что кроссовер будет доступен в 7-местной модификации. Мировая премьера новинки должна состояться в 2016 году.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 620 | Добавил: Amaksil | 0.0 |