Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Появились базовые Porsche Boxster и Porsche Cayman на европейском авторынке

Появились базовые Porsche Boxster и Porsche Cayman на европейском авторынке
23:45

Porsche Boxster и Porsche Cayman

Обновленные родстер Porsche Boxster и купе Porsche Cayman

Бельгийский филиал немецкой автомобильной компании Porsche выставил в стране в продажу дефорсированные модификации родстера Boxster и купе Cayman. Появление таких дефорсированных версий обусловлено тем, что по бельгийским законам, ставка налога для автомобиля с мощностью мотора свыше 211 сил удваивается. То есть владельцам автомобилей с 211-сильными двигателями спорткаров приходится платить 2478 евро, вместо прежней суммы в 4957 евро.

На норвежском автомобильном рынке в 2009 году появились такие 211-сильные версии моделей Cayman и Boxster.

Обновленные модели предлагаются с тем же двигателем объемом 2,7 литра, а мощность его сократили с 265 до 211 лошадиных сил. Трансмиссия предлагается в двух вариантах: механической или автоматической коробками передач PDK с наличием двух сцеплений. В сочетание с механикой родстер способен набрать разгон с 0 до 100 км/ч за 6,4 секунды, с автоматической трансмиссией – за 6,3 секунды, подключение дополнительного опционального пакета Sport+ дает автомобилю разогнаться за 6,1 секунды. Дефорсированная версия авто Cayman достигает отметки 100 км/ч за 6,2 секунды.

На обновленный 211-мощный родстер Porsche Boxster цена стартует от 52 030 евро, а на купе Porsche Cayman цена стартует от 53 482 евро.

Кроме того, теперь на бельгийском рынке,  кроме 211-сильных Cayman и Boxster, стали доступны и обновленные версии и хэтчбека Panamera и кроссоверов Macan и Cayenne, которые оснащены 3.0-литровыми дизельными моторами, мощностью равной 211 лошадиным силам.

Также сейчас проходят испытания разработчиками компании Porsche четырехцилиндровых моторов на моделях Boxster и Cayman. Вероятнее всего, в дальнейшем эти спорткары будут предлагаться как с турбированными, так и атмосферными моторами. 

Следите за новинками авторынка на нашем сайте, читайте авто новости, качественную резуну приобретайте на сайте rezina.net.


Категория: Авторынок | Просмотров: 574 | Добавил: Amaksil | 0.0 |