Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » На выставке в Детройте показали прототип - беспилотный автомобиль Honda 2020 года

На выставке в Детройте показали прототип - беспилотный автомобиль Honda 2020 года
14:44

Беспилотный автомобиль Honda 2020 года

Прототип - беспилотный автомобиль Honda 2020 года

Японский автопроизводитель Honda в Детройте на показе ITS (Intelligent Transport Systems) представил автомобиль, способный без участия водителя самостоятельно передвигаться. Японские разработчики утверждают, что автономные системы управления планируют устанавливать на серийные автомобили марки уже к 2020 году.

О беспилотных автомобилях, которые поступят в серийное производство к 2020 году, в том числе, ранее заявляли и такие автопроизводители, как Nissan и BMW.

На данном этапе беспилотную технологию Honda испытывают на прототипе, который построен на базе японского седана Acura RLX. Автомобиль оборудован множеством камер слежения за дорожной разметкой, а также датчиками, которые расположены спереди авто и по бокам. Кроме этого, данный прототип оснащен специальным маяком, который синхронизируется с GPS-приемником и сканирует окружающую область пространства автомобиля.

По результатам испытаний, проводимых на автотрассе недалеко от города Детройта, в которых водитель полностью передал управление электронике, машина самостоятельно ускорилась, а в случае приближения к другому авто переместилась на вторую полосу. Отмечается также, что в случае необходимости водитель может взять управление автомобилем на себя в любой момент.

В настоящее время разрабатываются системы автономного управления для автомобилей не только компаниями Honda, Volvo и Google, но и другими автомобильными компаниями, такими как BMW, Audi, Volkswagen, Toyota, Ford, Cadillac, Renault, а также Continental.

Читайте самые последние авто новости на нашем сайте, а также не забывайте, что качественные шины для грузовых можно купить в отличном интернет-магазине.

В октябре состоится Парижский автосалон,где компания Honda представит множество новинок, в том числе и компактный кроссовер Honda HR-V.


Категория: Технологии | Просмотров: 601 | Добавил: Amaksil | 0.0 |