Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » BMW разрабатывает автопилот вместе с Baidu

BMW разрабатывает автопилот вместе с Baidu
23:57

Прототип автопилот BMW

Прототип автопилота BMW и Baidu

Немецкий автомобильный производитель BMW вместе с китайской поисковой системой Baidu приступили к разработке технологии беспилотного управления автомобилем. Партнёрская программа двух компаний не ставит перед собой задачу выпустить коммерческий робомобиль, однако такой прототип готовят представить через три года.

По некоторой информации, автомобильный концерн BMW и  компания Baidu хотят создать специализированный под китайский рынок автомобиль с высокоавтоматизированным управлением. Это будет частично, а не полностью самоуправляемый автомобиль, который, например, планируют создать разработчики всемирно известной корпорации Google.

BMW в партнерстве с Baidu планируют создать автотранспорт, способный самостоятельно в определённых ситуациях принимать решения касаемо управления на дорогах. Данный прототип будет оснащен картами высокого разрешения компании Baidu, а также такими электронными помощниками, как адаптивный круиз-контроль и автоматический парковщик. Продемонстрировать экспериментальный образец автопилота должны в 2017 году.

Эксперты считают, что данный исследовательский совместный проект двух компаний - BMW и Baidu - это шанс внедрения сервисов китайской поисковой системы в мультимедийные системы немецкого автомобильного концерна. Ведь у Baidu - создателя крупнейшей системы поиска в Китае, имеется большой опыт обработки и анализа большого количества цифровой информации, что играет одну из важнейших ролей в разработке автопилота.

Читайте также про другой разрабатываемый прототип автономного управления автомобилем компании Honda.

Следите за последними новостями на нашем сайте, покупайте себе новые автомобили, и помните, что не только автомобиль должен быть спортивным, но и кроссовки crossfit должны отобрать и поддерживать ваш образ.


Категория: Технологии | Просмотров: 692 | Добавил: Amaksil | 0.0 |