Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Компактный внедорожник Mercedes-Benz GLB X247 с двигателем от Renault

Компактный внедорожник Mercedes-Benz GLB X247 с двигателем от Renault
00:23

Компактный внедорожник Mercedes-Benz GLB X247

Новости о компактном внедорожнике Mercedes-Benz GLB X247

Сейчас на автомобильном рынке пошла тенденция размывания граней между субкомпактными кроссоверами и хэтчбеками, которые имеют схожие габариты. Однако на данный момент разработчиками немецкой компании Mercedes-Benz готовится проект миниатюрного внедорожника G-Class предварительно именуемого GLB.

По некоторым данным, будущая новинка автомобиля с внутризаводским обозначением X247 будет компактным преемником G-Class, обновление которого выйдет в 2016 году, с прежней грубоватой и угловатой стилистикой Gelandewagen, с пропорциями B-Class, динамикой GLA и серьезным кроссоверным потенциалом.

Компактный внедорожник Mercedes-Benz GLB X247

На первой стадии  разработки мини внедорожника планировали моздать два типа кузова, затем было решено сделать только длиннобазный 7-местный вариант. Сейчас его проектируют на компактной платформе MFA2, которая используется для модельных рядов A-Class, B-Class нового поколения и еще модели Infiniti Q30.

Сто Аверс - ремонт Мерседес любой сложности

В гамме словых агрегатов будут двигатели от компании Renault. Среди немецких моторов будут 4-цилиндровые 2,0-литровые турбодизели с мощностью равной 204 лошадиных сил, бензиновыйдвигатель с отдачей в 272 лошадиных сил и даже мощный агрегат, оснащенный двумя турбонагнетателями для GLB 45 AMG, выдающий мощность равную 380 лошадиным силам. Вероятно варианты коробок переч рассматривают 9-ступенчатые автоматические гидромеханические или 7-ступенчатые при наличии двух сцеплений.

Полноприводные GLB юудут оснащены характерными внедорожными обвесами, что будет их отличать от более скромных моноприводных версий. На конвейер новая модель попадет на ранее сентября 2019 года.

Следите за концентуальными автомобилями и новинками немецкого автопрома на нашем сайте. 


Категория: Новинки | Просмотров: 621 | Добавил: Amaksil | 0.0 |