Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Mercedes-Benz CLA 2015 года

Mercedes-Benz CLA 2015 года
13:51

Mercedes-Benz CLA 2015 года

Обзор автомобиля Mercedes-Benz CLA 2015

Долгожданное событие для любителей немецкого автопрома свершилось – Mercedes-Benz CLA 2015 модельного года представили средствам массовой информации. После модернизации седан получил более мощную версию дизельного двигателя (CLA 220 CDI), а также расширенный список систем, отвечающих за активную безопасность автомобиля и его пассажиров. За определенную плату CLA оснастят системой, которая способна распознавать дорожные знаки, в частности, ограничивающие скорость движения. Специалисты немецкого автогиганта обещают, что при появлении обновлений системы, она сможет распознавать и другие знаки дорожного движения.

На этом изменения модернизированной версии CLA не заканчиваются. Система предотвращения столкновений при движении задним ходом СРА (Collision Prevention Assist) получила приставку Plus. Теперь автомобиль автоматически замедляет свой ход, если водитель вовремя не отреагировал на звуковой сигнал об опасности, которая приближается.

Инженеры компании Mercedes-Benz расширили перечень дополнительных опций седана, добавив в него систему бесключевого доступа в автомобиль, а также улучшили графические характеристики мультимедийной системы. Если раньше центральная консоль имела дисплей с диагональю в 7 дюймов, то теперь он стал 8-дюймовым. Помимо этого, мультимедийный комплекс может поддерживать возможность подключения к сетям LTE, а при помощи разъема Lightning можно произвести подключение устройств Apple.

Матовый светло-коричневый тополь используется в седане CLA в качестве декоративных вставок. В обновленном автомобиле установлена система атмосферного освещения салона, которая предусматривает выбор цветовой гаммы. Некоторые комплектации оснащены новыми 19-дюймовыми черными колесными дисками от AMG.

Самые интересные инновации в процессе модернизации коснулись силового агрегата седана CLA от компании Mercedes-Benz. Теперь под капотом можно обнаружить более мощную модификацию (ей приписали индекс 220 CDI), которая имеет на 7 «лошадей» больше мощности, чем предшественник, и составляет 177 лошадиных сил. На прежнем уровне у данной версии остались показатели максимального крутящего момента – 350 Нм, которые становятся доступными в диапазоне от 1,4 до 3,4 тысяч оборотов в минуту. Также, изменения не коснулись динамических характеристик: со старта до «сотни» – 8,2 секунды; показатели максимальной скорости остались неизменны и составляют 232 км/ч. 

Широкой публике обновленный седан Mercedes-Benz CLA будет представлен на автосалоне в Париже (середина октября 2014 года). А к европейскому потребителю автомобиль «доедет» к концу года. Что ж можно будет приобрести автомобиль у одного из официальных дилеров немецкой марки www.mercedes-lukoil.ru.


Категория: Новинки | Просмотров: 542 | Добавил: Amaksil | 0.0 |