Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Skoda Felicia - обзор авто

Skoda Felicia - обзор авто
00:35

Skoda Felicia

Обзор автомобиля Skoda Felicia

Автомобиль Skoda Felicia представляет собой 4-дверный хэтчбек, который показали осенью 1994 года. В июле следующего года появилась модификация Combi, выпускаемая в двух версиях – 5-дверный универсал и пикап общей грузоподъемностью 600 кг.

Если сравнивать эту машину с моделью Skoda Favorit этой же компании, то можно заметить, что новые задние фары помогли расширить проем 5-й двери, опустив его до уровня бампера. Это уменьшило высоту погрузки. К тому же, эти машины имеют мало что общего в интерьере. У автомобиля Skoda Felicia можно заметить хорошие материалы отделки и великолепно подогнанные детали. Улучшения коснулись не только эргономики, но и мест для пассажиров, которые стали удобными не только спереди, но и сзади, появилось больше пространства для ног. И это при том, что длина транспортного средства всего 3,8 м.

На автомобили Skoda Felicia устанавливались надежные и неприхотливые двигатели объемом 1,3 л (58 и 64 л.с.). Через 2 года после дебюта появился новый 1,6-литровый мотор, его мощность была 75 л.с. Также появился дизельный силовой агрегат производства компании Volkswagen с объемом 64 л.с. Этот наиболее экономичный вариант позволял расходовать всего 6,2 л на 100 км. В качестве трансмиссии предлагались только МКПП. Это отличный автомобиль иностранного производства, который еще можно увидеть на дорогах, поэтому если понадобятся автодетали, то приобрести необходимые можно в интернет-магазине - посмотреть больше.

В качестве комплектации автомобиля Skoda Felicia предлагались две модификации. В стандартную входили выключатели освещения, электронные часы и тахометр. В более продвинутой версии был электропривод зеркал и гидроусилитель руля.

Глобальная модернизация была проедена в 1998 году. Дизайнеры заметно изменили переднюю часть машины, сделав ее в стиле более престижной модели Octavia: хромированная окантовка, решетка радиатора с вертикальными прорезями. Бамперы начали окрашивать в цвет кузова. Также несколько изменилось оформление салона.

Чешская компания прекратила производство автомобилей Skoda Felicia в 2000 году, их сменила модель Fabia.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 498 | Добавил: Amaksil | 0.0 |