Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Opel Cascada - обзор авто

Opel Cascada - обзор авто
00:50

Opel Cascada

Обзор автомобиля Opel Cascada

В конце октября 2012 года состоялся мировой дебют автомобиля Opel Cascada. Этот кабриолет, построенный на базе модели Astra J, получил собственное название, так как машина получилась крупнее, а ее оснащение намного богаче.

Капот с «мускулистой» штамповкой и причудливые линии кузова придают экстерьеру агрессивность. Так как это кабриолет, то при разработке кузова инженеры компании стремились, чтобы облик автомобиля Opel Cascada был единым как с опущенной крышей, так и с поднятой. Сама она выполнена из материи, что позволило снизить стоимость ее производства и использовать более простые механизмы управления. Если сложить крышу, объем багажника составляет 280 литров. Если же ее разложить, то объем увеличивается до 350 л. Манипуляции с ней можно производить и на ходу, если скорость машины не превышает 50 километров в час.

В качестве силовых агрегатов для автомобиля Opel Cascada производитель предлагает бензиновые и дизельные моторы. В линейке предложенных двигателей присутствуют как уже старые знакомые силовые агрегаты, например, базовый бензиновый турбодвигатель, имеющий объем 1,4 литра и 2-литровый дизель CDTI, так и совершенно новый 4-цилиндровый бензиновый мотор Turbo ECOTEC.

Внутри салон во многом похож на интерьер Astra, однако здесь большая фокусировка на деталях, что и создает уникальность. Немецкая компания много внимания уделила безопасности этого транспортного средства. Ее начинке могут позавидовать многие другие модели. На автомобиле Opel Cascada установлены подушки безопасности, выстреливающие при перевороте стойки, ESP. Здесь имеется новая электронная система слежения за дорогой и разметкой Opel Eye, предупреждающая владельца о возможных неприятностях. Также на машине установлена система контроля «мертвых» зон и камера для парковки.

Но если о кабриолете некоторым остается только мечтать, то обычный бюджетный седан любой марки, к примеру, может быть доступным. Так на седан можно прикрепить автобагажник, приобрести который можно в интернет-магазине http://pro-eco.ua.


Категория: Авторынок | Просмотров: 537 | Добавил: Amaksil | 0.0 |