Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Opel Tigra - обзор автомобиля

Opel Tigra - обзор автомобиля
15:56

Opel Tigra

В 1994 году на рынке неожиданно появился автомобиль Opel Tigra. Это был рискованный шаг со стороны компании, однако высокий рейтинг продаж доказал его оправданность.

Первое поколение модели - это классическое купе. Автомобиль Opel Tigra оснащался двумя вариантами двигателя с 5-ступенчатой МКПП. Однако за дополнительную плату можно было оснастить и АКПП. Сиденья передних пассажиров удобны, чего не скажешь о задних местах, где для людей с ростом 170 сантиметров и выше места, мягко говоря, было мало. Однако лаконичные формы кузова, его динамичность и управляемость покорили покупателей.

Второе поколение автомобиля Opel Tigra появилось на свет только в 2004 году. Кузов был создан на основе платформы Corsa, что придало ему схожесть с этой моделью. Новая машина получила приставку Twin Top, так как была оборудована складным верхом, разработанным в ателье Heuliez.

Обновленный интерьер содержит в себе спортивные сиденья с большим диапазоном регулировок, многочисленные алюминиевые детали, придающие салону спортивный характер, и хромированную панель приборов. Кроме изменения внутреннего убранства, также была проведена модернизация двигателей.

Теперь на машины устанавливают 16-клапанные моторы с объемами 1,4 и 1,8 литра, оборудованные каталитическими нейтрализаторами. В обычную комплектацию модели входит механическая коробка передач, однако можно установить и вариатор.

В базовую комплектацию автомобиля Opel Tigra входят: центральный замок, электростеклоподъемники, система динамической стабилизации, и 4 подушки. Также можно заказать дополнительные опции: легкосплавные диски, кондиционер, подогрев сидений.

В целом, рискованный шаг, сделанный в свое время немецкой компанией, оправдал себя, и эта модель нашла своих покупателей. Автомобиль Opel Tigra простоял на конвейере до 2009 года.

Другим подобным автомобиле можно считать и Ford Focus, он тоже нашел своих любителей и составляет немаленькую конкуренцию Opel. Если вы выбрали в качестве своего автомобиля Ford, то запчасти на него можете выбрать в официальном автоцентре, а Лобовое стекло Форд Фокус можно приобрести в специализированном интернет-магазине.


Категория: Авторынок | Просмотров: 557 | Добавил: Amaksil | 5.0 |