Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 29 » BMW i8S - юбилейная модель к 100-летию компании

BMW i8S - юбилейная модель к 100-летию компании
22:06

BMW i8S - юбилейная модель

Тот, кто не знал, что этой компании BMW уже совсем скоро будет сто лет, а это невероятно значимый юбилей, уж точно услышали бы об этом, во время презентации новенькой, доработанной и более производительной, машины - BMW i8S. Поскольку это будет юбилейная, так сказать эксклюзивная модель, как никогда ранее, стоит ожидать, что производитель не станет жалеть сил, да и средств явно тоже, на её оснащение, а значит, перед нами появится и мощный, и супер – красивый автомобиль. Эксперты уже спешат оценить еще не выпущенное авто, и цифры названные ими слегка настораживают – 160 тыс. евро, и это только их догадки.

BMW i8S - юбилейная модель

Тем не менее, пока нет никаких подтверждений о том, что именно поставят разработчики под капот, зато догадок уже море и некоторые из них вполне правдивы, ведь подобные дела расследуют близкие к самим разработчикам источники. Что бы там ни было, ожидать представления этого автомобиля стоит только в 2016 году, а сам производитель говорит, что в серию они запустят свое творение еще позже – в 2017 году.

BMW i8S - юбилейная модель

По сути, ждать выхода осталось не особо долго, так что можно уже сейчас начинать присматриваться к этой красотке. Предварительная информация свидетельствует о том, что сюда поставят 2.0 литровый движок, но не стоит расстраиваться, над его мощностью здорово потрудились, потому он выдаст 320 лошадей. Но, как же в таком случае можно обойтись без какого-то эксклюзива, невероятно мощного агрегата, которого не будет ни у кого другого. Ответ очевиден – никак, именно поэтому, имеются подозрения, что производитель захочет поставить сюда еще и 3.0 литровую установку. Это будет уже ранее виданный в моделях компании шестицилиндровик, который позволит чувствовать всю прелесть 480 лошадок, а в нем будет именно столько. Предварительные расчеты говорят о том, что ровно 3,5 секунды нужно будет водителю, чтоб сразу же лететь на скорости в сто километров, что уже недурно. Но, даже в такой специальной разработке, инженеры никак не могут отказаться от своего назойливого ограничителя, потому и здесь нужно довольствоваться 250 км/ч. 

BMW i8S - юбилейная модель

В самой же компании, сказали, что эта версия станет на 30% дороже предыдущей, и ведь не могут все деньги быть всажены в двигатель, явно стоит ожидать прибавки в оснащении и изменений во внешности. Ждем еще годик с небольшим, и все увидим.

Следите за новинками немецкого автопрома на нашем сайте, а также не забывайте следить за вашими авто, благодаря современным технология можно даже осуществить ремонт вмятин без покраски, а сделать это поможет профессиональная автомобильная мастерская.


Категория: Авторынок | Просмотров: 604 | Добавил: Amaksil | 5.0 |