Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » «Песчаный» Жук от VW – внедорожная версия Beetle

«Песчаный» Жук от VW – внедорожная версия Beetle
23:33

Volkswagen Beetle Dune

Обзор автомобиля Volkswagen Beetle Dune

На проходившем в январе этого года международном автосалоне в Детройте было много ярких премьер – концептов и серийных автомобилей. Но среди этого разнообразия не затерялась новая и очень интересная версия «Жука» от концерна Volkswagen – Beetle Dune. Эта концептуальная модель, хотя и не имеет высоких шансов на серийное производство, но вызвала интерес у поклонников популярной немецкой марки.

На создание компактного внедорожника Dune на базе хэтчбека Beetle  производителей подтолкнула мода на миниатюрные машины. Ведь небольшой и экономичный автомобиль сможет себе позволить купить не только бизнесмен, но и человек со средним достатком, занимающийся ремонтом спецтехники или торговлей. А появление концепта способствует повышению интереса к марке и увеличению продаж, к чему и стремятся все автопроизводители.

Экстерьер и интерьер Volkswagen Dune

Volkswagen Beetle Dune

Автомобиль желтого цвета оснащен алюминиевыми дисками диаметром 19 дюймов и защитой днища. Улучшают аэродинамику и внешний вид два спойлера, пластиковый обвес, декоративные вставки черного цвета. Капот украшают вентиляционные отверстия и надписи по бокам. Клиренс стал выше на 50 мм – теперь он составляет 195 мм. Колесные арки расширили, а головное освещение в новинке теперь гораздо эффективнее благодаря биксеноновым фарам.

Volkswagen Beetle Dune

Интерьер салона также выполнен в желто-черных цветах с декоративными алюминиевыми вставками. Авто обзавелось трехспицевым рулевым колесом и ручкой для пассажира, сидящего впереди, эргономичными спортивными сидениями и мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем 7,7 дюймов. Такие новшества придутся по душе всем автолюбителям, занимаются ли они ремонтом погрузчиков, являются ли начинающими водителями или опытными ценителями новинок автопрома. 

Volkswagen Beetle Dune

Технические характеристики «песчаного» Жука 

Производители оснастили концепт турбированным бензиновым двигателем с 4 цилиндрами объемом 2,0 л и мощностью 210 лошадиных сил. Авто с передним приводом, его оборудовали роботизированной коробкой передач DSG с двойным сцеплением и 6 ступенями. Машина также оснащена электронной блокировкой межколесного дифференциала XDS.

Представители Volksvagen заявляют, что Dune является только концептуальной моделью. Но, хотя ее серийный выпуск не планируется, вполне реально в любой момент начать производство ограниченной серии таких авто. По сведениям одного из издательств товарный вариант Жука повышенной проходимости может появиться уже в будущем году. Ну что ж, время покажет, появится ли на автострадах эта модель или нет!


Категория: Новинки | Просмотров: 496 | Добавил: Amaksil | 0.0 |