Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Январь » 8 » Компания BMW отказалась привезти в Детройт автомобиль на водородном топливе

Компания BMW отказалась привезти в Детройт автомобиль на водородном топливе
16:12

BMW Hydrogen 7

Немецкие инженеры компании BMW еще в недалеком 2007 году начали эксперименты по созданию автомобиля работающего на экономичном топливе. К 2015 году они планировали вернуться к этим экспериментам и показать достигнутый результат, но, к сожалению этого не произошло.

Компании уже задавали вопросы по данной проблеме, но инженеры просто напросто молчат. На портале BMW блог упоминается о том, что компания хотела представить перед всем миром то, что разом перевернуло бы отношение к современным машинам. Экземпляр должен был работать на водородной силовой установке, чем-то похожим на седан Toyota Mirai. Но немецким инженерам, возможно, не хватило времени для того, чтобы показать результат мировому сообществу.

По словам самой компании, данное направление не является перспективной, так как вскоре машины будет очень дешевые, а владельцы не будут экономить на топливе. Компания ради интереса начала заниматься разработкой автомобиля, работающего на водородном топливе. Но как говорят инженеры компании, есть и преимущества данного топлива. Один из таких это сэкономленное время заправки и большая проходимость АО сравнению с электрокарами.

Как пишут в блоге, компания еще продемонстрирует результат своей работы в этом направлении, но не знают, когда это случится.

Следите за последними новостями из мира немецкого авто на нашем сайте. если вы так любите автомобили, то сделать себе можно отличный подарок, заказав футболки с логотипами авто в интернет-магазине одежды и аксессуаров.


Категория: Технологии | Просмотров: 1523 | Добавил: Amaksil | 0.0 |