Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Январь » 13 » Безопасность детей в автомобиле

Безопасность детей в автомобиле
22:51

Безопасность детей в автомобиле

В этой статье мы с вами разберем основные аспекты безопасности, которые оберегут ваших детей от бед и неприятностей. И главным правилом соблюдения безопасности маленьких детей в машине будет установка автокресла Maxi-Cosi Rubi. Что касается других правил, то они следующие.

  1. Не сажайте подростков и малолетних детей вперед. Это одно из основных правил. Перевозить детей возрастом до 12 лет на сидении, справа от водительского, строго запрещено. Безопасность передних мест не рассчитана на детей маленького возраста, поэтому в случае даже небольшого ДТП ваш малыш может получить травмы. Побеспокойтесь о своем ребенке.
  2. Специальные сидения для детей с креплением. Установите такие кресла в своей машине, и это намного обезопасит их транспортировку. Такое сидение можно также закрепить на переднее место (однако это делается только в крайних случаях, когда вам просто нельзя его самого оставлять на задних сидениях).
  3. Заблокируйте окна и двери во время движения. Такое простое правило убережет ваше дитя от несчастных случаев. Вам просто нужно побеспокоиться, чтобы двери и окна возле ребенка были напрочь закрыты. Не стоит рассчитывать на сознание ребенка и вбивать ему, что можно и что нельзя, просто сделайте то, что от вас требуется.
  4. Уберите все лишние из салона. Если у вам внутри автомобиля есть много лишних вещей, то просто уберите их. Все лишние бутылки, игрушки ребенка, ноутбуки и прочие предметы лучше всего поместить в багажник. Оставить ребенку можете мягкие игрушки, это вполне безопасно.
  5. Наклейте на свое авто эмблему с тем, что у вас в автомобиле находится ребенок. Подобные наклейки действуют на подсознание водителей и многие из них будут аккуратнее передвигаться рядом с вами.

Будьте аккуратны на дорогах и оберегайте своих детей!


Категория: Технологии | Просмотров: 569 | Добавил: Amaksil | 0.0 |