Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Январь » 18 » Анонс нового гибрида от VW

Анонс нового гибрида от VW
14:48

Анонс нового гибрида от VW

Компания Volkswagen в начале 2015 года представила в г. Детройт концепт версию кроссовера-гибрида Cross Coupe GTE.

Автомобиль входит в линейку Cross Blue и вероятно будет служить прототипом для пятиместного полноприводника, предназначенного для рынка Северной Америки. Семиместный кроссовер, для которого за основу был взят концепт CrossBlue начнет собираться на заводе в штате Теннесси, г. Чаттануг, в конце 2016 года. Существует вероятность, что вместе с ним может быть запущен его более компактный пятиместный аналог.

Этому свидетельствуют прошлогодний вариант Cross Blue Coupe, а также представленный в этот раз концепт Cross Blue GTE. Длина Cross Coupe GTE составляет 4847 мм.

Ширина и высота 2030 и 1736 мм соответственно. В автомобиле используется уже ранее известный гибридный силовой агрегат plug-in. Атмосферный мотор V6, мощностью 280 сил помогает двум электромоторам, отдача которых составляет 40 кВт/220 Нм – для переднего мотора, и 85 кВт/270 Нм – для заднего электродвигателя.

Общая мощность двигателя концепта составляет 360 л.с. Гибрид GTE – полноприводный кроссовер, у которого оси не связаны между собой механически. В центральном тоннеле, вместо карданного вала спрятан батарейный блок.

Режим полного привода доступен даже при полностью разряженных аккумуляторных батареях. В случае полной разрядки аккумуляторов передний электромотор начинает выполнять роль генератора, работающим за счет топливного мотора.

На чистой же электротяге кроссовер сможет преодолеть расстояние не более 32 км. Всего у модели имеется 5 режимов движения. Для рынка Северной Америки предназначен не только данная модель автомобиля, но и стилистика автомобилей Volkswagen, в которой выполнен Cross Coupe GTE. Глобальный дизайн автомобилей марки будет иным.

Некоторые автосервисы уже заявили о возможности обслуживания это типа машин, один из них это Автосервис El-Cars, лучший автосервис в своем регионе.

 


Категория: Новинки | Просмотров: 580 | Добавил: Amaksil | 0.0 |