Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Январь » 20 » Автомобили ретро. «Chevrolet Impala» - коммерческая звезда

Автомобили ретро. «Chevrolet Impala» - коммерческая звезда
16:55

http://germancars.at.ua/_ph/139/2/869975966.jpg

Если ты хочешь славы, то нужно создать что-то такое, что сложно будет повторить даже тебе самому. Если ты хочешь денег, то создай что-то, что легко сделаешь снова, но другие не смогут. Наверное именно этим утверждением руководствовались, когда создавали знаменитую серию автомобилей Chevrolet Impala, которая в нынешнее время переживает уже третью молодость, не иначе.

Первая молодость пришлась на золотой век автомобилестроение — 1958-1985гг ХХ века, когда автомобиль был средством роскоши и передвижения одновременно. Вторая молодость пришлась на 1994-1996гг. Третья молодость началась в 2000 году и продолжается и поныне. Но самым интересным периодом несомненно есть первая молодость.


Это были годы поиска формы и содержания, несомненно увенчавшиеся успехом. Сегодня огромную популярность приобрела модель 1967 года, а если быть точнее Хардтоп седан «Импала» этого года выпуска. Чувствительные фанаты телесериала «Сверхъестественное» вознесли на новый пьедестал автомобиль, в котором их любимые герои колесят по просторам страны. 


Итак, начиная с 1958 года, каждый год компания Chevrolet выпускала автомобили под модельной маркой Impala, которая впервые была озвучена для автомобиля новой комплектации для другой модельной марки — Bel Air. Отличительной чертой данной комплектации была исключительная роскошь отделки и приемлемая для потребителя цена. Компания гордилась тем, что смогла достичь подобного компромисса, а восторженные автомобилисты не замедлили «отблагодарить» бренд тем, что сделали Chevrolet Impala самым бюджетным и покупаемым автомобилем на ближайшие пару десятилетий. 



Впрочем, компания не забывала радовать своих покупателей, разрабатывая новые дизайны и внедряя новинки автомобилестроения в каждую новую модель, которые они, между прочим, выпускали каждый год. Маленькая африканская антилопа Импала стала символом и вдохновителем дизайнеров, которые постепенно добивались такого же мощного и гордого экстерьера для автомобиля, как и у этого красивого животного. 



Уже после 1960-х годов популярность Chevrolet Impala идет на убыль, резко сокращается количество продаж, но все же модель еще популярна. Например в 1977 году она даже стала автомобилем года по признанию журнала Motor Trend. Может быть Chevrolet Impala никогда не сможет стать легендой, подобной Aston Martin 2-litre Sports, но в сердцах простых людей она занимает куда более важное место, чем самый крутой спортивный автомобиль. И напомню, что отзывы о компаниях всегда можно узнать тут. Люди пишут лишь то,  с чем сталкивались лично. Нужна учится на чужих ошибках и успехах.


Категория: Новинки | Просмотров: 548 | Добавил: Amaksil | 0.0 |