Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Январь » 24 » Почему стоит обратить внимание на Smart автомобиль?

Почему стоит обратить внимание на Smart автомобиль?
17:10

Smart

Постепенно среди автомобилистов популярностью начали пользоваться машины небольшого размера. Подобный выбор обусловлен, прежде всего, большим количеством проблем, которые возникают на дорогах: аварии, дорожные пробки, общий рост числа водителей и машин, дефицит парковочных мест, рост цен на бензин и обслуживание авто. 

Поэтому, все больше и больше автомобилистов выбирают небольшие машины, а именно smart auto, среди достоинств которых высокая маневренность, экономичность, компактность, привлекательный дизайн, необычное оформление. В отличие от россиян, которые познакомились со smart’ами не так давно, европейцы уже давно полюбили эти машины, высоко оценив их преимущества.

Мысль о создании такого малогабаритного автомобиля пришла в голову Николасу Хайеку, главе компании, производящей часы «Swatch». Среди требований, которые он предъявлял к новой машине, были не только уменьшенные габариты, но и экономичность использования топлива и экологичность. В результате, благодаря сотрудничеству «Swatch» и «Dаimlеr-Bеnz», на свет появились проекты этих необычных автомобилей – презентация первых машин прошла во Франкфурте в 1997 г., а через год они поступили в продажу. 

Однако популярными они стали не сразу, так как их необычный вид вызывал скорее улыбку, чем серьезный интерес. Спустя небольшое количество времени, автомобиль все-таки был оценен автолюбителями по достоинству и стал популярен. Во-первых, благодаря очень небольшим размерам (1,5 м в высоту, 2,5 м в длину, 1,5 м в ширину), этот автомобиль легко припарковать даже в тех местах, где это очень сложно сделать или не осталось достаточно места. А, учитывая тот факт, что живя или просто работая в мегаполисе, автомобилист всегда сталкивается с этой проблемой, использование smart-автомобиля устраняет ее очень легко.

Во вторых, мощность двигателя с тремя цилиндрами составляет 55 лошадиных сил. Этого достаточно для ежедневной поездки на автомобиле по городу и не только.

В третьих, несмотря на то, что размеры автомобиля кажутся очень небольшими, вместимость багажника 150 л, а комфортный салон оборудован большими удобными сидениями, высокой крышей и стеклами, удобной и функциональной панелью, с которой вся информация очень легко считывается. Все детали здесь идеально дополняют друг друга. Подобный автомобиль рассчитан на двоих, вне зависимости от их комплекции. Машина послушна и проста в эксплуатации, и благодаря всем своим достоинствам и преимуществам незаменима в жизни современного автомобилиста.

И помните! После покупки этой замечательной машинки, обязательно установите на нее сигнализацию с автозапуском, это добавит Вам удобство и обезопасит от угона!


Категория: Новинки | Просмотров: 655 | Добавил: Amaksil | 0.0 |