Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 14 » Использование тепловых пушек для обогрева автомоек

Использование тепловых пушек для обогрева автомоек
13:37

Обогрев автомоек в Донецке – это весьма актуальный вопрос в наше время, так как оборудование для отопления стоит дорого, поэтому многие владельцы этих сервисов стараются просто не думать об этом. От качественного оборудования для обогрева автомойки зависит не только работа, но и здоровье персонала. В последнее время стало актуально использование пушек для нагрева воздуха. Мы рассмотрим их плюсы и минусы.

Выбор такого оборудование - это не менее ответственное занятие, чем, к примеру, выбор наручных часов, которые подчеркивают статус своего владельца и его положение в обществе. лучше всего купить классические часы мужские, так как они будут гармонично сочетаться практически с любым стилем одежды и жизни в целом.

Виды тепловых пушек

Существует такой вид тепловых пушек, как тепловентилятор. Тепло распределяется по спирали в этом устройстве и сохраняется за счет наличия керамической пластины. Тепло может регулироваться за счет термостата. Тепловентиляторы относятся к трубчатому виду пушек для обогрева автомойки в Донецке. К явным плюсам такого устройства относится большая скорость нагрева воздуха, их мобильность за счет их компактных размеров, простота в использовании. Но у этого оборудования и немало минусов. Например, во время работы они издают очень много шума. Так же, за счет пережигания кислорода от них исходит едкий запах. Более того, они потребляют много электроэнергии.

К другому виду тепловых пушек для автомойки можно отнести газовые пушки. Они работают за счет сжигания природного газа. Их применяют для обогрева автомоек больших площадей. Плюсом является то, что они могут обогреть всю площадь за короткие сроки и сохраняют тепло после выключения. Минусы у такого вида пушек такие же, как и предыдущего вида. Но они не обладают такой же мобильностью, что и трубчатые пушки.

Третьим видом обогревательных пушек считается дизельная установка. Они спроектированы по принципу газовых установок, но используют для переработки дизельное топливо. Во время его сгорания выделяется едкий угарный газ, поэтому при монтаже такого отопления необходимо качественно оборудовать систему вентиляции. Эта система доступна не на всех моечных сервисах, поэтому использование такой пушки не всегда уместно.

Так же минусом для всех видов пушек считается их неоправданно высокая стоимость по отношению к затратам на их содержание. Но в целом, это оборудование удобно использовать на автомойках, так как практически все его виды являются мобильными, и они воздействуют на большую территорию. Более того в морозное время года удается избежать замерзания воды в сточных ямах, а это существенно экономит средства на вызов служб по откачке вод. Так же в теплом помещении персоналу работать намного комфортнее и удобней.


Категория: Технологии | Просмотров: 954 | Добавил: Amaksil | 0.0 |