Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Особенности ночной поездки на автомобиле

Особенности ночной поездки на автомобиле
22:13

Ночная поездка на автомобиле всегда ассоциируется с разнообразными сложностями. Действительно риск возникновения аварийной ситуации на дороге существенно повышается. Поэтому автомобилистам необходимо быть предельно бдительными именно в темное время суток. Существует ряд простых советов с помощью которых вы можете существенно снизить вероятность риска, а значит и сохранить жизнь себе и остальным пассажирам.

Самое главное это правильно подготовиться к маршруту. Вы должны детально изучить маршрут следования, узнать где именно будут остановки, где на пути следования вам будут встречаться разнообразные кафе, места отдыха и так далее. Помните, что самым сложным будет следовать по маршруту по которому ранее вы не ездили. Даже с автомобильным навигатором сориентироваться на незнакомых улицах будет совершенно невозможно.

Самым вашим опасным спутником будет являться сон. Уровень реакции существенно снижается в то время, если человек не выспался или если он устал. Многие начинают пить бодрящие напитки: энергетики и кофе, но на самом деле это не лучшие помощники. Самым верным решением станет отдых. Остановитесь где либо в придорожной гостинице и поспите. Поверьте спешка может привести к непоправимым последствиям.

Не старайтесь выдумывать новых маршрутов в темное время суток и не сокращайте дорогу. Лучше всего если вы будете ехать по широким дорогам и трассам. Яма в темное время суток может стать серьезной причиной возникновения аварии.

Обязательно внесите в свой телефон номер страховой компании, а также хороших оценщиков. Помните, что большинство страховщиков постараются всеми правдами и неправдами снизить уровень оплаты страховых платежей. В этом случае лучше всего довериться независимой компании оценщиков, которые не заинтересованы в увеличении или уменьшении стоимости. С их помощью вы смоете определить реальную стоимость автомобиля. Однако здесь также можно встретить недобросовестных работников. Поэтому лучше всего доверяться тем фирмам, которые работают на рынке уже не первый год. В частности вы сможете провести оценку своего транспортного средства с Avtoradosti.com.ua.

Во время поездки рекомендуется периодически останавливаться и выходить на улицу. Такие "походы" позволят существенно снизить усталость, а также взбодрят водителя. Также рекомендуется периодически проветривать помещение автомобиля для тех же целей. Правильным считаются десятиминутные остановки после каждого часа езды. В дневное время подобные остановки рекомендуется осуществлять каждые 2-3 часа.


Категория: Новинки | Просмотров: 794 | Добавил: Amaksil | 0.0 |