Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Замена шин: как поступить правильно

Замена шин: как поступить правильно
08:53

Закончилось лето, осень вступает в свои права, и чтобы не получилось так, что зима наступила нежданно, готовиться к ней нужно уже сейчас. Для автомобилистов это означает замену летней резины на зимнюю. Переобуть автомобиль, поставив правильные шины, нужно, обратившись в шиномонтаж в Одессе. Какие шины лучше и как подобрать зимнюю резину для автомобиля – вопросы, особенно часто задаваемые водителями-новичками. Попробуем дать несколько советов.

Зимняя резина

Для начала нужно помнить о том, что лучший вариант – это следовать рекомендациям производителя авто. При тестировании шин для каждой определенной марки проводятся многочасовые испытания. Шины – это в первую очередь безопасность движения транспорта на дороге. Ведь от того, насколько прочно сцепление с дорожным покрытием, зависит устойчивость скоростного движения и маневренность автомобиля. А в зимних условиях с повышенной аварийностью, гололедом и снежными заносами это особенно важно.

Еще один совет: всегда лучше приобретать летний и зимний вариант резины одновременно. При покупке обращайте внимание на сервисную книжку, где есть указание на типоразмер шин. Если он не соответствует характеристикам, необходимым для Вашего авто, приобретать продукцию нельзя. Поставив не совсем подходящие по типоразмеру шины, Вы рискуете попасть в аварийную ситуацию на дороге, поскольку никакой гарантии прочного сцепления с трассой не будет.

Если у Вас возникло желание сэкономить на шинах, лучше поставьте машину в гараж на зимний период, но ни в коем случае не комбинируйте летнюю и зимнюю резину, поставив их на разные оси, как это делают некоторые «знатоки». Ваша безопасность и жизнь других водителей на дороге не может зависеть от желания сэкономить.

Сейчас время акций, в том числе и на шины, Одесса является местом, где расположено немало компаний, предлагающих на эту продукцию хорошие скидки. А при приобретении 2-х комплектов действительно получается хорошая экономия средств.

Что нужно знать для приобретения резины для авто

Есть несколько пунктов, по которым легко подобрать соответствующие шины под марку автомобиля. Для этого вам нужно знать:

  • размеры колеса (высота, его диаметр и ширина);
  • тип резины (летняя или зимняя);
  • определиться со своими финансовыми возможностями;
  • выяснить, подходят ли шины данного бренда к Вашему авто (согласно, техническим характеристикам).

После этого можете смело отправляться за покупкой. А переобув свою «красавицу», продолжать наслаждаться скоростью, дорогой, комфортом и безопасностью современного автомобиля.


Категория: Тюнинг | Просмотров: 646 | Добавил: Amaksil | 0.0 |